Рекламный баннер

Досье года: самые яркие события июля в Братске

В июле уходящего года в Братске можно было посмотреть художественные фильмы, разместившись на траве. Землячки в это время выигрывали гранты, пытались попасть на федеральные каналы и даже были на приеме у Дмитрия Медведева.

Рекламный баннер
Братчанка побывала на личном приеме у премьер-министра Дмитрия Медведева. Она лично рассказала о своей жилищной проблеме председателю правительства, когда тот приезжал в Иркутскую область.

Американские самолёты времён Великой Отечественной войны прилетели в наш город. Выставка раритетной техники расположилась в аэропорту Братска.

Первое нападение медведя на человека. Жертвой животного стала женщина.   

Режиссеры Первого канала посетили наш город в июле. Цель визита московских гостей - создание документального фильма о Братске.
 
На аттракционах перевернулся паровоз с детьми. На владельца передвижного луна-парка завели уголовное дело.
 
Незамужние братчанки предприняли попытку попасть на самое романтическое шоу канала ТНТ - "Холостяк". Кастинг 4 сезона шоу проходил в Братске.

В Томске в июле оценивали стихи молодой поэтессы. Наш город на первом съезде литераторов Урала, Сибири и Дальнего Востока представляла корреспондент БСТ - Ольга Фигура.

На форуме "Балтийский Артек" руководитель молодежного и информационного центра Александра Долгих, выиграла грант на создание летней видеостудии в Братске. 

Самую большую пиццу в истории города диаметром 3 метра ели тоже в июле. На фестиваль "Пицца Фест" собралось, по словам организаторов, около 500 человек.

В самый жаркий месяц лета, в Братске впервые прошли Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде. Несмотря на то, что вода было довольно холодной, желающих принять участие было предостаточно.  

Фильмы прямо на свежем воздухе можно было посмотреть в центральном парке города. Акцию "кинотеатр на траве" запустил центр молодежных инициатив.

В городе прошел "Парад колясок". Малыши на своих "тюнинговых" каретах разъезжали по центральной площади города. Фантазии родителей можно было только позавидовать.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций