Рекламный баннер

Стихи молодой поэтессы из Братска слушали и оценивали в Томске

Стихи молодой поэтессы из Братска слушали и оценивали в Томске. Там прошёл съезд молодых литераторов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Около ста поэтов и писателей до 35 лет подали заявки на конкурсный отбор. Для участия в съезде выбрали 40 кандидатов, в том числе 6 жителей Приангарья. Братск представляла наша коллега Ольга Фигура.

Рекламный баннер
На протяжении 4 дней проходили встречи с именитыми современными авторами, литературные чтения произведений участников с обсуждением. Наиболее ценными для братчанки оказались мастер-классы по созданию поэтических произведений.
"Там нет того, что было бы бесполезно. Начиная от общения со своими ровесниками, которые закончили литературные институты и профессионально занимаются литературой, и заканчивая общением с известными поэтами и писателями, книги которых можно найти на полках любого магазина России. Это очень дорогого стоит. И самая огромная польза в том, что были рекомендации: каждый текст, каждого поэта, писателя разбирали "по косточкам" вплоть до запятой", - рассказывает Ольга Фигура, участник съезда молодых литераторов в Томске.

Корреспондент Братской студии телевидения Ольга Фигура с юности увлекается написанием стихов. В марте этого года в Братске впервые прошло общегородское состязание поэтов, в котором Ольга одержала победу.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Фигуру Фигуры оценил.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций