Рекламный баннер

В Братске на владельца передвижного луна-парка завели уголовное дело

Аттракционы уедут, а зоопарк останется. В Братске завели уголовное дело на владельца передвижного луна-парка. Карусели, на которых две недели назад перевернулись дети, эксплуатировались без лицензии.

Рекламный баннер
К таким выводам пришли надзорные и правоохранительные органы по итогам рассмотрения жалобы родителей одной из пострадавших девочек. Специалисты Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проверки установили, что документы у "гастролёров" оказались просроченными.
Александра Артемьева, следователь
"В отношении руководства луна-парка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ. То есть по факту оказания руководством данного "луна-парка" услуг, не отвечающим требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В частности это осуществление деятельности парка без разрешительной документации и без квалифицированного персонала, который бы обеспечил безопасное обслуживание данного парка аттракционов", - говорит Следственного отдела Братска.
Как рассказали следователи, в ближайшее время все аттракционы будут изъяты. Сейчас деятельность парка приостановлена. По данной статье индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 6 лет.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас пока ребенок травму не получит, так и с места не сдвинутся! В нашем- то городе нет порядочного парка, одни помойки да собачьи говна, гуляйте дети, наслаждайтесь, во дворах турники падают, горки валятся, песка нет в песочницах, на лавках бичи и пьянь, так и остается ходить к приезжим без лицензий!
  • OldUser
    А кто то из местных чиновников у него обязан был проверить все документы, а уж потом давать "добро" и отводить место. <br />
    Так ли трудно найти этого чиновника или группу чиновников? Вопрос к прокуратуре
  • OldUser
    Раз карусели механические, значит в Ростехнадзоре.
  • OldUser
    А если бы были элекрическими- в Энергосбыте?
  • OldUser
    теперь хрен в братск кто приедет больше . лучше бы магазины прикрывали которые алкоголем ночью торгуют
  • OldUser
    Какой там прикроют! А как в казну мани собирать будут? За счет алкоголя выручку собирают, а уж алкашей и пивных любителей в Братске предостаточно! А приезжие денежки и увозят с таких дураков, у нас недостроев куча, парков нет, все просрали,.
  • OldUser
    лига, а ты предлагаешь оставить карусели, заведомо зная, что они калечат наших детей, лишь бы к нам хоть кто-то ездил? Не было каруселей и это не карусели! Пусть валят к себе, а наши дети пусть будут живы и здоровы!
  • OldUser
    Согласна с Адекватным! <br />
    Неужели вот так можно любым халтурщикам приехать в город с кабы какими аттракционами, получить разрешение в администрации на размещение на одной из главных улиц города и никто не проверил разрушительную документацию???<br />
    <br />
    Прокуратура, привлечь к ответственности того, кто дал "добро" с закрытыми глазами!
  • OldUser
    В Братске орудует две карусели .Одна документальная ,другая художественная и пока еще не понятно какая из них более криминальная.
  • OldUser
    ДА ДА Магазин Оазис давно пора прикрыть))) Только у нашей власти кишка тонка да карманы не столь набиты)))
  • OldUser
    Кстате этот магазин в 10 метрах находится от учебной территории универа что запрешается вообще сигаретами торговать, а ониеще и алкашку всю ночь продают...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций