Рекламный баннер

Досье 2015: чем запомнился март в Братске

Перестановки спортивного руководства, международные выставки, громкие судебные процессы и достижения братчан в марте 2015-го. Подробности в рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
Начало марта ознаменовалось победой братского саночника Семёна Павличенко. Он выиграл чемпионат Европы на домашней трассе в Сочи. Спортсмен показал лучшее время в первом заезде в соревнованиях одиночников, а во втором удержал лидерство, впервые завоевав звание чемпиона континента.
***
Ещё одно событие вызвало неоднозначную реакцию спортивной общественности Братска: на должность директора футбольного клуба "Сибиряк" назначили бывшего тренера команды Евгения Харланова. В футбольных кругах такое назначение вызвало разные мнения.
***
В марте сотрудники прокуратуры проверяли оптовые базы. Внимание специалистов привлекли ценовые надбавки на так называемые товары первой необходимости. Большинство товаров увеличилось в цене на 20-30 процентов. Однако предприниматели документально смогли доказать обоснованность такой надбавки.
***
В Братске появился новый вид искусства "Живые статуи". Уличные мимы поднимают настроения прохожим. С ними можно сделать фото за деньги, попробовать рассмешить. На создание одного образа у братских стилистов и актёров ушло порядка 2-ух недель.
***
Ещё один творческий прорыв для Братска пришёлся тоже на март. Художница Анна Усова отправила свой рисунок на мэйл арт-проект под названием "The RED" и, неожиданно для себя, оказалась в числе авторов лучших работ. Экспозиция, посвящённая всему красному, состоялась в Австрии.
***
В марте братчане наблюдали солнечное затмение. А в центральной части города 19-го числа произошло уникальное явление - "зимняя гроза". С 1990-ых годов по настоящее время документального подтверждения "зимним грозам" в Братске нет.
***
В этом же месяце в Интернете появился фильм про Братск. Его снял житель Украины Евгений Мит, который пробыл у нас месяц. За время небольшой экспедиции блогер посетил ряд достопримечательностей города. Дончанин постарался отразить в своём материале впечатления о неизведанной Сибири, правда, не совсем углубляясь в историю. По отзывам посетителей сайта, фильм им понравился.
***
Череда судебных процессов также прошла в марте. Два месяца исправительных работ за плохие слова - такой вердикт вынесли в суде братчанину, который не постеснялся в выражениях в адрес полицейского. Несколькими днями позже 2 года условно дали организатору сайта совместных закупок за то, что она похитила более 100 тысяч рублей, обманув таким образом 168 заказчиков. А также осудили сотрудницу банка, которая присваивала деньги клиентов, в основном, пожилых. 20-летняя девушка за год похитила более 100 тысяч рублей.
***
Свято-Успенский Храм в Падуне предстал перед прихожанами в новом облике. Там завершилась грандиозная роспись стен и купола. Над этим трудились пятеро художников из Иваново.
***
Шесть часов непрерывного спортивного марафона. Такую проверку на выносливость прошли сотни жительниц нашего города. Третий фитнесс нон-стоп объединил на большой групповой тренировке начинающих и опытных спортсменок. Настоящий ажиотаж и бурю овации вызвал мастер-класс гостя с "Острова Свободы".
***
В конце марта в Братске впервые состоялась битва поэтов. За три минуты участники должны рассказать о себе и прочитать свои стихи. Из 20 участников корреспондент БСТ Ольга Фигура заняла 1-е место.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Несколькими днями позже 2 года условно дали организатору сайта совместных закупок за то, что она похитила более 100 тысяч рублей, обманув таким образом 168 заказчиков. - Вот это запоминается! Украла бы 3 миллиарда - вообще амнистирована была бы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций