Рекламный баннер

Благотворительный проект "Ремонт счастья" возвращается: "миротворцы" теперь помогают многодетным семьям из Братского района

Благотворительный проект "Ремонт счастья" возвращается. На этот раз "миротворцы" вышли на новый уровень и теперь будут делать сюрпризы многодетным семьям из Братского района. Для знакомства с семьёй Арисовых наша съёмочная группа отправилась в Кобляково.

Рекламный баннер
Шесть счастливых семей и шесть отремонтированных комнат. Таковы результаты первого этапа "Ремонта счастья". Во втором проекте "Ремонт счастья MAXIMUM" волонтёры сделали красочный сюрприз пациентам районной и городской детских больниц Братска. А в доме ребёнка - построили новую беседку. Очередной проект "миротворцев" стартовал субботним утром в 47 километрах от Братска. Команда единомышленников решила вновь помогать многодетным семьям. "Попробовали в больницах, сделали. И понимаем, что всё равно, когда работаешь на семьи, оно намного лучше и значительнее. Вообще рассматривалось три семьи. Но выбор именно пал на Сергея, на его семью. У нас здесь несколько волонтёров и мы сами многодетные. Понимаем, что отцу с четырьмя детьми очень тяжело и решили ему помочь", - гооврит Дмитрий Кожухов, волонтёр благотворительной организации "Миротворец".

Сергей Арисов в этом доме за отца и за мать. Беда пришла в семью три года назад, когда заболела супруга.
"Жене поставили диагноз, поставили срок 1,5 года. Решили уехать в деревню. Всё-таки посвежей воздух, природа. Купили дом. Переехали. Я вот успел год поработать, съездил на Север, маленько заработал на таблетки, но не успел. Уже как поставили срок 1,5 года, так и вышло. То есть здесь она умерла в этом доме, а мы с детьми остались", - рассказывает Сергей Арисов, многодетный отец-одиночка.
Раньше глава семьи уезжал на вахты. Тайге посвятил 20 лет своей трудовой деятельности. Сейчас постоянного заработка у Сергея нет. В деревне с этим большая проблема.

"Мне предлагали вообще их изначально сдать в детдом. Всех четверых. А я с ними 13 лет прожил. Как я их сдам? Я просто плюнул на начальника. Говорю: буду воевать до последнего как смогу, там видно будет", - говорит Сергей Арисов, многодетный отец-одиночка.

Дети с удовольствием помогают отцу по хозяйству. Не остаются в стороне соседи и отзывчивые люди. В их числе оказался и "миротворец" Дмитрий. Волонтёры намерены преобразить до неузнаваемости детскую комнату. Сейчас в ней проживают две девочки и два мальчика, от 6 до 13 лет. Ребята высказали свои пожелания перед волнующим стартом. 
"Увидеть двухэтажные кровати, столы у каждого свой, в которых будут учебники. Обои. У девочек женские, у мальчиков мужские", - говорит Дима Арисов.
"Я хочу, чтобы у нас с Викой было в комнате всё яркое. Чтобы у Вики было своё место, где поиграть. И у меня, где уроки делать", - говорит Диана Арисова.
Воплотить мечту в реальность "миротворцы" планируют к Новому году. Помощь спонсоров приветствуется.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций