Рекламный баннер

Шесть комнат за полгода в Братске! Проект "Ремонт счастья" завершился

Сказано - сделано. Чуть больше чем за полгода - 6 отремонтированных комнат. Авторы благотворительного проекта "Ремонт счастья" выполнили публично взятые на себя обязательства. Накануне Нового года "миротворцы" сделали подарок ещё одной многодетной семье Правобережного округа. Во что "превратилась" однокомнатная квартира?

Рекламный баннер
Шестым  и заключительным объектом проекта "Ремонта счастья" стала однокомнатная холодная квартира на первом этаже деревянного дома в Гидростроителе. Забегая вперёд, скажем - неделя для "миротворцев" выдалась не подарок. Пришлось всё "ободрать" до обрешётки, снести перегородку и зашивать стены гипсокартоном. В общем, решить задачу размещения на площади в 15 квадратных метров семью из 6 человек.
"Прошлись по соседям, соседи все мёрзнут, весь первый этаж. Мы не знаем, что происходит, потому что батареи еле тёплые, и это во всём доме. Мы думали сначала, что только здесь так холодно, но потом поняли, что во всём доме так", - рассказывает Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".

Апофеозом недельного отсутствия дома стала среда. До возвращения в обновленные родные пенаты маме и ребятишкам организаторы проекта постарались создать позитивный настрой.

"Я-то ничего, но вот ребёнок, видимо, чувствует, что не дома - плохо спал, ещё зубки начали резаться, все на нервах, переживаниях о том, что нас ожидает дома", - делится впечатлениями Олеся Коростелева, многодетная мать.

Семья Коростелевых не сразу поняла, что вернулась домой. Но вскоре и символ Нового года и подарки оказались востребованными.
"У меня просто нет слов, красота такая, спасибо большое этому проекту, ребятам, которые помогали, большое спасибо", - благодарит Олеся Коростелева, многодетная мать.

Цель достигнута, посчитали авторы проекта "Ремонт счастья". Ребятишки получили стационарные спальные места, мама - отдельный уголок, взрослые, отец и дядя хозяйки квартиры - раскладывающийся диван.
 
"Постарались утеплить комнату, уменьшить до минимума теплопотерю, вроде бы получилось, поставили дверь, все пропенили, положили ковролин, я думаю, будет потеплее. Долго шли к завершению года, чтобы успеть и успели, неделя и день, мы подсчитали, задержались на один день, но довели до конца, проект полностью завершили, как и планировали 6 ремонтов и в декабре мы их закончили - здорово, рады", - говорит Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".
 
"Рада, что все, что обещали, выполнили совместно с организацией "Миротворец", рада, что у нас 6 семей и 29 детей получили новые комнаты в этом году", - высказывается Марина Собенникова, зав. отделением помощи семье и детям.

Проект "Ремонт счастья" завершился. Организаторы проекта в преддверии Нового года намерены собрать вместе героев и спонсоров, чтобы подвести итоги. Об этом мы обязательно расскажем, следите за эфиром.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Прошлись по соседям, соседи все мёрзнут, весь первый этаж. Мы не знаем, что происходит, потому что батареи еле тёплые, и это во всём доме"...<br />
    Отсюда вопрос - дом на балансе какой УК? Почему батареи еле теплые?? Во всем доме?<br />
    В соответствии с Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (Пост. Прав-ва РФ от 03.04.2013 N 290, п. 18) должен проводиться постоянный контроль параметров теплоносителя (давления, температуры, расхода) и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления. Жителям холодного дома необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру, а прокурор в рамках надзора должен инициировать иск об обязании УК организовать и обеспечить выполнение соответствующих работ.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций