Рекламный баннер

В Центральной районной больнице Братска празднуют окончание "Ремонта счастья MAXIMUM"

Беспрецедентное завершение проекта "Ремонт счастья MAXIMUM"! Впервые его итогом стало появление полноценного лечебного кабинета для детей. За перевоплощением следила Евгения Буркова.

Рекламный баннер

Первыми вверено войти главным цензорам - маленьким пациентам детского отделения Центральной районной больницы. Теперь их режим дня дополнится новой задачей - посещение кабинета лечебной физкультуры. Но окажись ребята тут месяц назад, наверняка, глазам бы не поверили. 

Это видео сняли миротворцы. Чтобы в тот самый день удивить и самим удивиться разительными отличиями "до" и "после".
Кабинет лечебной физкультуры в Центральной районной больнице стал первым объектом "Ремонта счастья MAXIMUM". Безапелляционными аргументами в пользу наведения красоты и порядка именно здесь стали облик кабинета и его простой.

"У нас не хватало собственных сил, ресурсов, возможностей, чтобы привести её в соответствие. Мы начинали уже это делать, но, к сожалению, собственными силами не могли закончить. И уже лечебную физкультуру - элементы лечебной физкультуры - мы можем начать сейчас, буквально с сегодняшнего дня. Потому что у нас есть для этого врач, инструктор, а теперь есть ещё и специальное помещение, оборудованное со всеми требованиями и стандартами. Поэтому ничего препятствовать полному оказанию медицинской помощи уже не будет", - рассказывает Марина Серёдкина, главный врач Братской Центральной районной больницы.


О том, сколько времени понадобится на наведение марафета в действующем отделении больницы, организаторы не стали загадывать. Проект сплотил большую команду! В "Ремонте счастья MAXIMUM" участвовали практиканты хирургического отделения. Они помогли избавить стены от старой плитки. Откликнулись художники, которые подарили кабинету ЛФК яркую сказку. Именно это "Путешествие по облакам" мы берегли для отчётного сюжета. К братскому проекту присоединился даже новосибирский поставщик и сделал скидку на детский городок. "Ремонт счастья MAXIMUM" длился больше двух месяцев. 


"Он такой выстраданный был проект. Было сложно. Потому что сегодня финансовый кризис, и люди не хотели участвовать. И многие бизнесмены тоже не хотели. Но чуть больше чем за месяц мы смогли это сделать. В конце проекта присоединились люди, которые готовы были участвовать, которые готовы участвовать в дальнейших проектах. И мы будем дальше это делать! Несмотря ни на что!" - высказывается Виталий Хрущёв, организатор проекта "Ремонт счастья MAXIMUM".

От слов - к делу! Следующий объект для "Ремонта счастья MAXIMUM" уже выбран. Это детская городская больница. Организаторы благотворительного проекта и персонал больницы вскоре встретятся, чтобы определить помещение для ремонта. В любом случае, переживать не за что. "Ремонт счастья" всегда заканчивался одинаково. 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций