Рекламный баннер

Братские художники присоединились к команде проекта "Ремонт счастья MAXIMUM"

В команде "Ремонта счастья MAXIMUM" пополнение. К миротворцам присоединились художники. Какое перевоплощение они задумали для кабинета лечебной физкультуры?

Рекламный баннер

По задумке задорных художников на этой стене вырастут необычные деревья - кроной станут разноцветные облака. На них-то и поселятся персонажи детских произведений. В сказку этот белоснежный холст начал превращаться с первой минуты. 

Художники присоединились к благотворительной команде "Ремонта счастья MAXIMUM" на этой неделе. Миротворцы приняли их с удовольствием, ведь творческие ребята уже добавили солнечных красок в будни многих учреждений. Так, расцвели стены столовой, педиатрического и лор-отделений детской больницы. Похожи на галерею стали коридоры коррекционной школы-интерната № 25. Пейзажи появились и в осиновском доме-интернате. В итоге "социальные" художники украсили более десятка учреждений Братска. И везде работали бесплатно. Теперь они в большом творческом союзе миротворцев. О "Ремонте счастья MAXIMUM" - призналась художник Анжелика Коледнева - узнала случайно: "Я просто фоном включила телевизор, что делаю крайне редко, и услышала, что намечается очередной проект в городских учреждениях, в детских больницах, что они будут делать "Ремонты счастья" там. Естественно, у меня сразу появилась идея предложить свою помощь в качестве художника. Делать что-то просто так, не за деньги, не имея никакой выгоды, это просто безумно приятно, это очень приятно".

Заселять облака сказочными персонажами художники начали на выходных и продолжат в течение недели. Для персонала центральной районной больницы и, конечно, зрителей готовая картина станет сюрпризом. Её мы покажем в отчётном сюжете. А пока в будущем кабинете лечебной физкультуры ЦРБ царят художники, миротворцы времени не теряют. Они уже определяют следующего героя "Ремонта счастья MAXIMUM".

"Сегодня мы встретились с врачами детской городской больницы, посмотрели хирургическое и педиатрическое отделения. Точек больных и сложных очень много. Сложно определиться и сделать выбор, будет ли это игровая комната, будут ли это палаты, где лежат мамы с детьми, потому что и то и другое на самом деле очень важно", - рассказывает Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".

Предстоящие две недели станут насыщенными для миротворцев. Ведь впереди косметический ремонт кабинета лечебной физкультуры. Следите за перевоплощением и присоединяйтесь к команде "Ремонта счастья MAXIMUM": +7-924-822-22-88.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ничего красивенько,креативненько

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций