Рекламный баннер

Долой унылые стены! В доме-интернате поселились сказочные герои, звери и птицы

Целые пейзажи появились на стенах детского дома-интерната в Осиновке. Для того, чтобы сделать жизнь детей счастливее и ярче, объединились две творческие группы. За художественным процессом наблюдала Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
Предложение расписать стены в осиновском доме-интернате появилось на местном интернет-форуме. Откликнулись два коллектива. Для ребят из группы "Ярко" вертикальные работы - дело привычное.
Молодые художники уже успели украсить добрый десяток детских учреждений. А вот для "Счастья своими руками" живопись на стенах - совершенно новый опыт. Вместе подготовили около полусотни эскизов. Лучшие отобрал строгий худсовет в лице самих детей.

"Они выбирают то, что хотят видеть на своих собственных стенах и вместе с нами они разукрашивают эти стены. Что, в общем-то, вдвойне приятно", - рассказывает Александр Мельников, творческая группа "Счастье своими руками"
"Собственно, они рады. Смотрят, спрашивают, что делает тот или иной герой. Я говорю - вот, Алёша Попович читает... Сразу такой интерес возникает", - говорит Андрей Артемьев, творческая группа "Ярко!"

В этот раз художники разукрасили стены корпуса для девочек. Через месяц займутся интерьером помещения для мальчишек. В ближайших планах группы "Ярко" - роспись стен в детском саду, а "Счастье своими руками" собирается вместе с падунскими школьниками делать скульптуры из снега.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    действительно красиво раскрасили, словно в сказку попадаешь. Спасибо за красоту!!! Я когда зашла в этот корпус, подумала, куда же я попала.
  • OldUser
    Ребята-художники, вы доставили столько радости детишкам! Не только ваши рисунки, но и ваши солнечные улыбки, совместная работа с детьми принесли им море новых положительных эмоций. Спасибо вам всем большое!... И привет от девчонок:)
  • OldUser
    Молодцы!
  • OldUser
    Ребята, вы очень талантливые, молодцы!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    БлагоДарю!)<br />
    Самим приятно и дети рады!)
  • OldUser
    Огромное вам спасибо!!! Добрые люди - ЕСТЬ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций