Рекламный баннер

В детской горбольнице появилось окно в сказку

Стены детского стационара на Курчатова расцветают! В том году художники-волонтеры раскрасили педиатрическое отделение, а сейчас взялись за столовую и холл в лор-отделении.

Рекламный баннер
Теперь маленькие пациенты обедают, глядя на Машу, медведя и зайца, у которых отменный аппетит, а в коридоре появилось окно в сказку. Об этом попросили сотрудники отделения через социальную сеть. Художники, недолго думая, закупили материалы и совершенно бесплатно раскрасили серые больничные стены.
"Материалы, естественно, раз это детское заведение лечебное, все пожаробезопасные, нетоксичные и моются. И еще большой плюс, они не пахнут. Не доставляло никакого дискомфорта ребятам, детям, которые здесь были, и даже одна девочка помогала нам рисовать красненький цветочек", - говорит Андрей Артемьев, художник.
"Когда мы увидели это, я пошла спросила: а можно с вами рисовать? Они сказали да, и я начала рисовать, потому что так красиво", - говорит Влада Пестова, пациентка и художница.
"Затея на самом деле замечательная. То есть намного ярче, веселее стало, чем голые пустые стены. Ну, и есть чем занять ребенка", - говорит Елена Царегородцева, оценила окно в сказку.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Окно в сказку...<br />
    Дак за те деньги , что поступают - можно было плазму размером в то окно купить и настроить на канал мультиков по кабелю.<br />
    <br />
  • OldUser
    Молодцы,ребята!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций