Рекламный баннер

Досье 2014 года – октябрь

Вопросы по капремонту, чрезвычайные происшествия и судебные разбирательства. Каким октябрь запомнился братчанам, смотрите в традиционной рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
Начало октября совпало с началом оплаты за капитальный ремонт многоэтажек. Изменив в прошлом году Жилищный кодекс, чиновники фактически переложили на плечи граждан всю ответственность и затраты по содержанию жилья. Но оплачивать эти затраты согласились далеко не все.

Энергетик лишился памятного признания в любви. Известную цитату из песни про палаточный Братск, провисевшую на стене 14-тиэтажки больше 20-ти лет демонтировали. В будущем году на стене этого же дома появится новая надпись, из современных материалов и в 3-D исполнении.

Новый компьютерный томограф появился в областном онкологическом диспансере Братска. Оборудование стоимостью в 10 миллионов рублей приобрели на федеральные средства в рамках программы "Онкология".


В Осиновке заложили первый камень на месте будущего Храма Сергия Радонежского. И начали делать фундамент для будущего архитектурного объекта. По плану усть-илимского художника, само здание будет бревенчатым, в новгородском стиле.

Братская объединенная школа искусств № 3 вошла в число 50-ти лучших школ России. Братчане - единственные в Иркутской области, кто может похвастать таким достижением.

В Братске в очередной подорожало топливо. На целых 50 копеек. Итоговая цена за литр народного 92-го составила 35 рублей 80 копеек.

Чуть позже на заправках "Роснефти" в Братске взлетели в цене сразу три вида горючего. 95-ый и 98-ой подорожали на 50 копеек, а дизель - на три рубля.


Братская школьница написала лучшее письмо России! Шестиклассница Таня Кузнецова участвовала во всероссийском конкурсе Почты России - "Лучший урок письма". Девочка стала его лауреатом, опередив сто тысяч соперников из 82 регионов страны.


Автобеспредел на дорогах Братска устроили водители свадебного кортежа! Праздничный поезд во "главе" с лимузином долго "вальсировал" на федеральной трассе, препятствуя движению других машин. За кураж на дороге каждый из водителей заплатил штраф - 1500 рублей.

Братчанка Анна Мирончук пробежала полумарафон в Иркутске с абсолютно лучшим результатом. В 25-ом  "Осеннем марафоне" спортсменка показала лучший результат, а в забеге на классические 42 километра 195 метров отличились Лидия Антипина и Галина Вдовенко, занявшие первые места в своих возрастных группах.

В октябре братчане вновь начали жить по зимнему времени. И перевели стрелки всех часов на час назад. После этого на всей территории страны установилось постоянное зимнее время. Которое, возможно меняться уже не будет.

В Братске появилась ДНК-лаборатория экспертно-криминалистического центра. Оборудование позволяет идентифицировать преступника по крови, коже и волосам и другим "биологическим" материалам.

Братчанка Александра Родионова стала чемпионкой России по бобслею. Новый титул наша спортсменка завоевала в соперничестве с 5-ю другими экипажами на олимпийской трассе в Сочи. В этом году Родионова, много лет посвятившая санному спорту, решила сменить "амплуа" и попробовать себя в бобслее в качестве пилота. Первый же официальный старт сразу принес золотую медаль.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций