Рекламный баннер

На братских заправках продолжает дорожать топливо

На заправках "Роснефти" в Братске сегодня взлетели в цене сразу три вида горючего. 95-ый и 98-ой подорожали на 50 копеек, а дизель и того больше - на три рубля.

Рекламный баннер
Причин этому несколько. Продавцы перешли на зимний вид солярки, которая, как утверждает представитель компании, всегда стоила больше. Что касается бензина, старые запасы закончились, а новые пришлось везти не из привычных Ангарска и Омска, где полмесяца назад встали на ремонт нефтеперерабатывающие заводы, а из Уфы.
Еще один неприятный сюрприз ожидает братских водителей, когда закончатся старые запасы народного 92-го. По прогнозам продавцов, уже через 3-4 дня этот вид топлива подорожает сразу на полрубля. По новой цене горючее привезут из Ангарска, где сейчас только запускают в работу завод.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    нефть дешевеет, зато у нас бензин дорожает, а с ним и все остальное - страна дураков, да и только!!!
  • OldUser
    европа епта
  • OldUser
    Бабла срубают на экспорте в долларах, а с нас в рублях. Роснефти видать денег не хватает на освоение Арктики. Основной акционер Роснефти, Государсто РФ. Обдирают народ ка липку. Пора уже ученым создать альтернативное топливо иначе ЖОПА,ХАОС,НИЩЕТА.
  • OldUser
    Пора уже нашим патриотам-форумчанам кричать " Да здравствует наш Президент! Терпели, терпим и будем терпеть! Ура! Ура! Ура!"
  • OldUser
    Все нормально. Все под контролем...
  • OldUser
    Все вперед,а россия назад.Челядь,холопы,батраки-князья,бояре,монархи.Осталось ввести крепостное право.
  • OldUser
    А все идет по плану...
  • OldUser
    Скоро полтинник будет.
  • OldUser
    С кем соревнуемся ?
  • OldUser
    Я уже начинаю доверять словам Джен Псаки, что это Россия импортирует газ из ЕС через Укропию... нефть, видимо, также прямо из скважины в пригороде Брюселя качают в Омск, а потом бензин везут бензовозами в Братск, через территорию Эфиопии... логистические расходы, фигли...
  • OldUser
    Минэнерго в начале октября направило в "Газпром" письмо с просьбой импортировать в Россию бензин, рассказал "Ъ" источник на топливном рынке. По его словам, речь идет о требованиях по четырехсторонним соглашениям о модернизации НПЗ, которые монополия, по предварительным данным, в этом году полностью не выполнит. "Когда "Газпром" в 2013 году переносил сроки модернизации, он давал гарантийное письмо, что в случае необходимости поставит на внутренний рынок бензин из внешних источников",-- пояснил собеседник "Ъ". По его словам, в октябре компания должна ввезти не менее 20 тыс. тонн высокооктанового бензина.
  • OldUser
    эти акции протеста не пойдут нужны более жесткие меры.
  • OldUser
    В первую очередь надо требовать разогнать Госдуру, которая уже надумала "налоговый маневр", в результате которого на вывозимые нефть и газ таможенные пошлины должны уменьшиться, а на внутреннем рынке - наоборот будет подорожание. Вот хозяева топливные уже и начали вводить подорожание на бензин, чтобы потом еще больше цену установить. Вообще их махинации с топливом по той причине, что России-то уже, наверно, ничего не принадлежит. Эти, так называемые инвесторы, на многие годы уже все захватили. Поэтому хоть и будут говорить, что мол туда-сюда топливо плавает, а на самом деле мы будем платить за туда-сюда, а получать отсюда. Сталина на них нет...
  • OldUser
    Куда еще больше то!
  • OldUser
    Пока продукт покупают, он будет дорожать. По-моему поднимают понемногу- боятся потерять контроль над спросом, так бы давно завысили на несколько руб. Если спрос уменьшится, будет снижение прибыли. Беда всех потребителей - нет возможности заявить протест, и не покупать..<br />
    А если есть постоянный, стабильный спрос, дорожать будет еще больше.<br />
    Когда планка перевалит за 50 р?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций