Рекламный баннер

Новый компьютерный томограф появился в областном онкологическом диспансере Братска


Новый компьютерный томограф появился в областном онкологическом диспансере Братска. Оборудование стоимостью в 10 миллионов рублей приобрели на федеральные средства в рамках программы "Онкология".

Рекламный баннер
Аппарат рассчитан только на пациентов диспансера. Врачам он позволит уточнить стадию развития болезни и правильно выбрать лечение.
"Он один из современных и лучших аппаратов, ранее приобретенных в Братске. Он имеет широкую апертуру, которая позволяет нам делать топометрию для радиологических больных и диагностику. Тем более, послеоперационные больные требуют у нас данные диагностики ведения послеоперационного периода. Это очень серьезная покупка, важная и необходимая для больных, которые находятся в Братске", - говорит Виктория Дворниченко, главный онколог Иркутской области.
На оборудовании будут работать два врача-рентгенолога. По плану, в две смены специалисты смогут обследовать до 12-ти человек. Первых пациентов начнут принимать уже на этой неделе. Начиная со следующей - аппарат введут в полную эксплуатацию.
Наравне с новым оборудованием в диспансер прибыли работать четверо молодых специалистов. Это химиотерапевт, радиолог, рентгенолог и хирург. Еще двое врачей оформляют документы. Также в ходе рабочей поездки в Братск главный онколог взяла на контроль ход ведения благоустройства территории диспансера. Напомним, о проблеме разрушенного асфальта мы рассказали в сентябре.
Год назад специалисты Братскводсистемы отремонтировали пожарный водовод у здания. А вместо обещанного асфальта территорию засыпали гравийной смесью. Что, по мнению врачей, нарушило санитарно-эпидемиологический уровень.
"Необходимо сделать забор, заборное разделение с городской больницей № 2. Эта работа планируется на 2015 год. По мере выделения средств будем или будем искать спонсора. В том числе прилегающая территория, как обещал мэр, будет приведена в порядок. Мы пишем письмо, просим помощи. Я думаю, это будет решено", - говорит Виктория Дворниченко, главный онколог Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций