Рекламный баннер

Досье 2013: чем жил Братск в июле?

А сейчас вернёмся из разгара зимы в лето! И узнаем, чем жил Братск в июле 2013 г. В этом нам поможет архив Братской студии телевидения.

Рекламный баннер
Июль стартовал с общегородской Илимпиады! Соревноваться, получать "илимпики" и менять их на призы могли все желающие.
***
День Ивана Купалы братчане отменили флэшмобом. На площади перед драмтеатром обливали себя, друзей и прохожих. После - праздник продолжился у моря. Самые отчаянные устроили "битву" на воде.
***
В июле не обошлось без трагедий. В Братском водохранилище утонули несколько человек, в том числе дети.
И два несчастных случая произошли на железной дороге. Ударом тока убило 14-летнего мальчика, а жительница Энергетика угодила под поезд.
***
Цены на квартиры начали резко падать. Кроме сезонного, был еще один, печальный фактор - сотни братчан решили навсегда покинуть родной город.
***
Тем временем в Энергетике начали строить сквер замков! Теперь - это новая мекка для молодоженов.
***
Братчанам, наконец, продемонстрировали станцию экологического мониторинга. Ее покупки ждали несколько лет. Однако оштрафовать предприятия за превышение ПДК до сих пор не удалось.
***
В окрестностях Братска медвежонок вышел на дачные участки, чтобы подкрепиться, и залез головой во флягу и застрял. Спасательная операция длилась несколько часов. В итоге зверь убежал восвояси.
***
В поселке Прибрежный родился уникальный шестиногий теленок. Новость об этом животном растиражировали по всей области. Чуть позже ветеринары превратили телёнка в обычного, сделав операцию. h
***
Июльская гроза оставила без электричества часть Падунского округа. Это коснулось мясокомбината, птицефабрики и автозаправки.
***
В Братске состоялась свадьба вампиров! Пара отличилась красно-чёрными нарядами, готическим макияжем и клыками.
А следом в Ангарской деревне состоялась свадьба с элементами русских обрядов. В наши дни это редкость!
***
В июле стартовало важное спортивное событие - Универсиада в Казани. И братчане добились больших успехов! Что ни день - то медаль. Отличились Алеся Кузнецова и Владимир Краснов.
***
Впервые за десятки лет городскую автостанцию закрыли на ремонт. Сначала его обещали закончить к сентябрю, но дело затянулось почти до конца года.
***
Именно в июле разгорелись страсти по "Лига пресс". Сотрудникам киосков печати не выплатили зарплату. Позже сеть и вовсе закрыли.
***
Разгорелся конфликт и вокруг базы отдыха "Жарок". Администрация города расторгла договор с арендатором базы и передала ее братской епархии. В итоге открылся православный детский лагерь.
***
Впервые с 2006-го года в Братске прошли соревнования по мотокроссу.
***
Следом на стадионе "Металлург" состоялся этап чемпионата Евразии по автозвуку и тюнингу. От увиденного и услышанного у зрителей захватывало дух!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций