Рекламный баннер

Печальная статистика трагедий на Братском водохранилище пополнилась

Сразу несколько трагедий на воде и около неё случились в Братске и окрестностях в минувшие выходные. Подробности - у Ольги Шалимовой.

Рекламный баннер
ДТП на берегу Братского моря. На стихийной дороге ниже улицы Энгельса перевернулся ВАЗ 99-ой модели. По предварительной версии, водитель на большой скорости не справился с управлением. К тому же молодой человек был пьян, да и прав у него не было. Находившийся на пассажирском сидении мужчина погиб на месте.

В заливе Еланском, это примерно в 40-ка километрах от дач на Коврижках, утонул рыбак. Двое мужчин вышли в море на лодке, она перевернулась. До берега доплыть сумел только один. Накануне тело погибшего подняли на поверхность водолазы.

"К сожалению, это не первый случай, на прошлой неделе был прецедент в Курчатовском заливе, когда мужчина пятидесяти лет переплывал залив. У него это не получилось. То есть, тело тоже было поднято, передано сотрудникам полиции. Поэтому хотелось бы обратиться к жителям города Братска с напоминанием о правилах поведения на воде. Надо рассчитывать свои силы. Как правило, практически все случаи, это когда люди злоупотребляют алкоголем, а потом идут купаться", - сообщает Сергей Журавлёв, спасатель.

Ещё один утопленник обнаружен в воскресенье на острове Зуй. Личность мужчины не установлена. Пока число печальных происшествий на воде в Братске меньше прошлогоднего. Но лишь потому, что купальный сезон начался позже обычного, - говорят местные спасатели. Областное же МЧС уже бьёт тревогу. За три месяца в регионе утонули более тридцати человек. Почти треть из них - дети в возрасте от 8 до 15 лет.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вывод напрашивается только один,выпил-веди себя достойно!
  • OldUser
    В случае с рыбаком не алкоголь виноват.Несчастный случай.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций