Рекламный баннер

"Досье 2013 года" - чем запомнился июнь в Братске

Сейчас мы вернется в первый месяц лета уходящего года. В этом нам поможет архив новостей "Братской Студии Телевидения". Чему радовались горожане, а чему огорчались? Об этом в "Досье-2013-го".

Рекламный баннер
В Братске состоялся 3-й "Фестиваль невест"! Красочное и эпатажное шоу с участием сотни участниц длилось полдня. Каждая невеста была неповторима. Девушкам пришлось перешивать свадебные платья, придумывать причёски и макияж, разучивать танцы, чтобы соответствовать выбранной тематике - парижанки, ведьмы, хулиганки, цыганки, героини сказок, испанки и амазонки. В шествии были задействованы яркие флаги, кони, вампиры, конвоиры, пленные, клоуны - всё это девчонки готовили два месяца.

***
"Громкое событие" в прямом смысле этого слова. В Братске уничтожили почти 2 сотни игровых автоматов. Аппараты отправились под пресс по решению суда.

***
В Братске появилась "роллер-школа" для начинающих. Группа молодых людей решила сделать ролики чем-то большим, чем собственное хобби. Чуть позже роллеры организовали и провели флешмоб.

***
В Братск, наконец, поступила передвижная станция экологического мониторинга. Её братчанам обещали с 2009-го года!
 
***
В городе стало больше "зеленой живности", появился зелёный лось! Новую топиарную скульптуру установили на большой клумбе между городской администрацией и гостиницей "Братск". Шкуру таёжного красавца специально сделали не из натуральных, а потому антивандальных растений.

***
Редчайший случай в практике местных органов правосудия. Братский городской суд доказал вину и вынес приговор мошеннику, который наладил преступный бизнес во "всемирной паутине". Братчанин с помощью Интернета "стал богаче" почти на двести тысяч рублей, но от правосудия не ушел.
 
***
В приюте "Дружок" впервые за всю его историю начался капитальный ремонт. Обновили новое ограждение, на очереди - вольеры для более чем десятка животных.
 
***
На дачи в 30 километрах от Братска обрушился град! Ледяная стена не оставила шансов посевам, надворные постройки после "бомбардировки" превратились в решето. Градины были даже размером с голубиное яйцо.

***
В Братске с размахом отметили День молодежи. На улице Ленина выстроили настоящий город с улицами "Спорта", "Покупай". Здесь можно было увидеть парад колясок, шоу гигантских мыльных пузырей, прыжки на джолли-джамперах. Горожане играли в баскетбол, могли почувствовать себя сумоистом, приобрести эксклюзивные вещи от местных умельцев и еще много чего.
 
***
Упорхнувшую бабочку все-таки нашли. Скульптуру, пропавшую в августе 2012 года возле одного из ювелирных магазинов Энергетика, нашли в Усть-Куте.

***
В Братске побывал Дмитрий Медведев. Премьер-министр сразу направился на производство, чтобы лично убедиться: "Большой Братск" - действительно самое современное производство хвойной целлюлозы в мире. Рядовые жители могли заметить визит Медведева по полицейским кордонам на дорогах и беспрецедентным мерам безопасности в городе.

***
В городе вышла в свет книга "Очерки об истории спортивного Братска". Её создавали полтора года. В книге больше 170 страниц и полтысячи фотографий, собранных с помощью руководителей федераций спорта Братска. Всё самое яркое и интересное, начиная с 1955 года.
 
***
Останки братского солдата, погибшего в Великой Отечественной войне, будут лежать на родной земле! В День памяти и скорби, 22 июня, ефрейтора Алексея Жидовкина, погибшего 70 лет назад, торжественно захоронили на ветеранском кладбище.

***
В Братске прошла презентация факела сочинских Игр-2014. Одними из первых главный символ Олимпиады увидели спортсмены-саночники, воспитанники местной школы олимпийского резерва "Олимп".

***
В Братске началось одно из самых ярких событий лета - фестиваль культур деревянного зодчества. Заявленная тема - легенды и сказы северных народов. Над созданием сосновой красоты трудились братские, иркутские, барнаульские и даже мурманские резчики. Жужжание пил на Падунском пляже не стихало больше недели.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "В Братске побывал Дмитрий Медведев ...чтобы лично убедиться: "Большой Братск" - действительно самое современное производство хвойной целлюлозы в мире."<br />
    Дурочку не включайте. Не за этим он приезжал.<br />
  • OldUser
    Dislike за медведкина.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций