Рекламный баннер

"Очерки о жизни спортивного Братска": презентация книги состоялась сегодня

Как в Братске начинался спорт. Книгу об этом торжественно презентовали пару часов назад в одной из городских школ.

Рекламный баннер

Презентация книги - событие для Братска нечастое. На сегодняшнюю пригласили почти полсотни человек. В основном, ветеранов братского спорта. Но есть и уже отличившаяся молодёжь!
Автор идеи и один из составителей издания - Александр Щёголев; в прошлом - мастер спорта СССР по лыжам. Полтора года назад задумался: почему бы не показать братским парням и девушкам, каких высот можно достичь через спортивный энтузиазм?!
"Для того, чтобы молодёжь посмотрела - как зарождался братский спорт. А он, можно сказать, зарождался с нуля. Мы к лыжам крепления делали из сковородок. Брали алюминиевые сковородки и делали лыжные крепления! А вообще мы были не только лыжниками. Летом занимались всем: лёгкой атлетикой, кроссами, велосипедом", - рассказывает Александр Щёголев, автор идеи книги, составитель.
В книге больше 170 страниц и полтысячи фотографий - собраны с помощью руководителей федераций спорта Братска. Всё самое яркое и интересное, начиная с 1955 года. Книга вышла в свет с финансовой помощью группы "Илим": спонсоры выделили часть средств именно на это издание. Из традиционной для Братска, ежегодной суммы в 100 миллионов рублей. Тираж - 1 500 экземпляров, поэтому "Очерки" скорее всего станут подарочными.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций