Рекламный баннер

День "Города молодёжи"

А многие братчане провели эту субботу на улицах "Города молодёжи". Занятие и зрелище по душе мог найти себе каждый. Об этом говорят и многочисленные фотографии в соцсетях. На своеобразных проспектах, аллеях и бульварах "Города молодёжи" побывала наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
На улице Ленина выстроили "Город молодёжи". Обойти его можно было минут за 15, но если останавливаться и поглазеть, то потребовалось бы пару часов. Открывал праздничную программу парад колясок. Участников было не много, но если шествие устраивать чаще, желающие найдутся.
 
"Мне позвонила знакомая и предложила принять участие. Я подумала: почему бы и нет? Дальше полазила в большой сети интернет, но там ничего такого. Но я сразу решила, что не знаю, сразу такой образ пришёл, что мы будем чёртиками. У меня в голове уже было - красное и чёрное, рожки и хвостик. Ну, вот так получился образ. Мы победить, конечно, хотим, ну и весело, вообще классно", - рассказывает Екатерина Петрова, мама "Семейки чертят".  
 
Публика собралась на шоу "Гигантских мыльных пузырей". Но программе помешал ветер! И поэтому всё из задуманного показать не удалось.
А вот для джоли-джампинга ветер - не помеха. На этой площадке можно было поскакать вволю. Бесплатно.

"Немножко страшно в первый раз. Потом привыкаешь, нормально. Как будто на батуте прыгаешь, только по асфальту. Куда веселее. Но на асфальт только больнее падать, вот в этом проблема", - говорит Юра Новородонов.
 
Гиревики, шахматисты и девушки из фитнесс-клуба вместе оказались на "Проспекте спорта". Здесь же проходили соревнования по уличному баскетболу. Неподалёку от этой площадки, "настоящие сумоисты" изо всех сил старались удержаться на ногах.
Чтобы оставить себе что-то на память о празднике, многие зашли на улицу "Покупай". Здесь можно было приобрести эксклюзивные вещи от местных умельцев. Общее мнение всех участников - подобных праздников в городе должно быть больше. А не раз в год.
 
- Нам понравился сегодняшний праздник. Он необычный. Обычно праздники не так, а тут посмотрите, весь проспект, как дом! Накрыли столы. Пригласили отмечать праздник.
 
- Положительная динамика, больше всего нравится, как здесь выступает братский народ. Сам я не местный, иногородний, но всё равно радует, радует, радует этот праздник.
 
- Организация мне понравилась, всё понравилось в организации. Люди трезвые, все гуляют, вот это мне понравилось.
 
- Большой праздник подошёл к своему завершению, но вместо привычного для всех салюта, небо Братска украсили "небесные фонарики.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    НУ И ГДЕ ЖЕ БЫЛ ВАШ ХВАЛЕНЫЙ ЗАПУСК ФОНАРИКОВ? ДА И НАРОДУ ТО СМОТРЮ СОВСЕМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ...ВИДИМО ВСЕ БЫЛИ НА ПЛЯЖАХ И В УСМЕРТЬ ТРЕЗВЫЕ )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций