Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: исход автомобильной аварии возмутил братчан

Автомобильная авария с участием полицейского стала настоящим взрывом на сайте БСТ. Удивительным оказалось не количество прочтений, а сотни оставленных мнений. Что думают об этом братчане? И какие ещё новости попали в "ИнтерАктив"? Рейтинг составила Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Последних несколько недель не припомним такой "бури" на нашем сайте. Братчане возмутились, и даже озлобились из-за исхода недавней аварии. На ней и остановимся подробнее. Обзор автомобильных ДТП за прошедшие выходные. Много их выдалось, но зацепились пользователи именно за одну - самую нерядовую. Поздним вечером в пятницу на старой Падунке столкнулись "Форд Фокус" и "Жигули". За рулём первого авто находился зам. командира местного батальона патрульно-постовой службы, за рулём второго - молодой человек. Оба водителя в реанимации, а пассажир "шестёрки" погиб на месте. Предварительная версия - нетрезвость водителя советского авто. Пять с половиной тысяч прочтений! И настоящая лавина обвинений почти в 200 комментариев в разные стороны. Я не стану подливать масла в огонь и выделять какой-нибудь из комментариев.
***
Следующей новостью стала инициатива законотворцев ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Правительство, кстати, в плюсе. Так, например, итогом покатушек подшофе могут стать лишение прав лет на 7, а не как сейчас - на 2, и штраф 30 тысяч рублей. Второй раз поймают, так рецидивисту и вовсе несдобровать - 15 лет лишения прав и штраф в 50 тысяч российских. Итог - более 5 тысяч прочтений.
Semo1974returned: "Жаль, что чинушников и им подобных этот закон не затронет..."
Climentevich: "Господа, вы не правы. В наше время легко купить эти самые права, либо вообще ездить без них - прецеденты по России есть. Лучше бы отбирали личное авто - на тачку всё же сложнее денег найти. С наёмными водителями (автобусы, маршрутки и т.п.) сложнее конечно".  
***
И на десерт осталась рубрика "Добро пожаловаться". Герой рубрики предпочёл остаться инкогнито, а вот историей поделился. Распорядиться накоплением на карте ему помогли мошенники. Мужчина часто пользовался "Он-лайн-банкингом". А на днях, не заметив подмены интернет-страницы, лишился части денег. В этой же новости специалисты банка посоветовали, как не попасться на крючок он-лайн-воришек. У информации свыше трёх с половиной тысяч "кликов".
OSV-2013: "Как только в системе сбербанк-онлайн запрашивается номер телефона, сразу закрывайте страницу и позвоните на горячую линию. Специалисты помогут Вам решить данный вопрос и предотвратят так называемый взлом".
***
И на прощание! Хочу порадовать сочной весенней и даже летней картинкой. Тот самый медведь, с которым не хотели прощаться братчане, цветёт и пахнет. И скоро самый дружелюбный косолапый зверь вернётся на улицу. Только вот место жительства сменит. А мы обязательно вам об этом расскажем. Отличнейших вам выходных. Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций