cat_dog

Зарегистрирован на сайте с 22 февраля 2018

Последние комментарииомментарии пользователя

  • cat_dog
    22.02.2018 19:07:05
    Меня интересуют вопросы, на которые мне никто и никогда не даст ответа: 
    - почему ОГБУЗ ИОКТБ Братский филиал (Тубдиспансер) здание не закрытого типа? Пациенты этого учреждения свободно передвигаются за территорией, выходя из помещения, а также за забор (терр. ограждена бетонным забором, но в заборе имеются щели!) пациенты снимают свои повязки, и как обычный, здоровый человек передвигаются далее! Они свободно двигаются на маршрутных автобусах (№4, 9, 6, 10, 3, 25), ходят в ближайший продуктовый магазин «Фламинго», ул.Гайнулина,74 («Горелый», Я теперь в этот магазин ни ногой!). 
    - почему Бр.ГБ№3 - Инфекционное отделение, ул.Мало-Амурская, 71а ст2, которое  находится в ~200м от главного здания (стационара) – оно закрытого типа, пациенты не выходят за пределы учреждения! 
    Об опасностях. Вопрос такого тесного контакта важен, поскольку наиболее распространенный способ заражения туберкулезной палочкой — воздушно-капельный. Возбудитель может проникнуть в организм человека при прикосновении, с едой, при чихании или разговоре с зараженным на расстоянии до 1,5 метра. Опасно и продолжительное нахождение с зараженным в одном помещении и использование одних бытовых предметов. 
    Палочка может также существовать отдельно от человеческого организма многие годы, что тоже таит в себе опасность. 
    - Куда смотрит Главврач учреждения, Чиновники минздрава. 
    На данный момент Тубдиспансер закрыт на карантин, в течении 5 дней пациенты учреждение не покидает, но в скором времени запрет снимут и… 
  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций