Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приангарье снова растёт

Общая заболеваемость в регионе ниже эпидемического порога на 41,8 %.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Приангарье снова растёт
Фото Братской студии телевидения

С 13 по 19 апреля с симптомами острой респираторной инфекции в медицинские организации Иркутской области обратились 13 866 жителей региона, и больше половины из них – дети: 7439 маленьких пациентов.

Динамика тревожная: это более чем на тысячу случаев больше, чем неделей ранее. Растёт и число заболевших гриппом – за семь дней его лабораторно подтвердили у 26 человек против 18 на предыдущей неделе.

Несмотря на рост, общая заболеваемость в регионе пока ниже эпидемического порога на 41,8 %. 

Чтобы уберечь себя и близких, важно помнить о простых мерах профилактики:

  • чаще мойте руки с мылом или используйте антисептик;
  • регулярно проветривайте квартиру и офис, делайте влажную уборку;
  • старайтесь вести здоровый образ жизни, чтобы поддержать иммунитет;

При первых симптомах простуды – не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу.
 


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций