Саянские легкоатлеты примут участие в паралимпийских играх в Париже

Толкательница ядра Дарья Иванова и бегун по спорту слепых Роман Тарасов представят Саянск на Летних Паралимпийских играх во Франции.

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и спортсменов с нарушениями зрения. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших легкоатлетов страны, включая лидеров национальной сборной. За награды боролись 386 спортсменов, представляющих 54 региона России, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на телеграм-канал спортивной школы Саянска.

Саянка Екатерина Потапова завоевала две золотые и три серебряные медали, установив три рекорда России на дистанциях 100 м, 200 м и 400 м.

Дарья Иванова стала обладательницей золотой медали в толкании ядра, а Роман Тарасов, выступая в категории для лиц с нарушениями зрения, завоевал золото на дистанции 100 м. Достижения этих двоих легкоатлетов гарантировали им участие на Паралимпийских играх в Париже.

Летние Паралимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября.