Руководство логистической компании в Братске оштрафовали за отсутствие у работников спецодежды

После вмешательства прокуратуры работников обеспечили спецодеждой. Компания оштрафована на 50 тысяч рублей.

Руководство логистической компании в Братске оштрафовали за отсутствие у работников спецодежды
фото: freepik / freepik.com

Братская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда в одной из организаций нашего города и обнаружила нарушения нарушения. Пять работников этой логистической компании не были обеспечены специальной одеждой, обувью и иными средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области. Директору организации внесено представление, а также возбуждено административное дело о нарушении государственных нормативных требований охраны труда.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, работники в полном объёме обеспечены специальной одеждой, средствами индивидуальной защиты. Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности, а юридическое лицо оштрафовано на 50 тысяч рублей.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций