Братчанка Нона Савина стала чемпионкой регионального турнира по шахматам и шашкам

В соревнованиях участвовали более 160 спортсменов со всей Иркутской области.

Гроссмейстер по шашкам, тренер-преподаватель спортивной школы «Рекорд» Нона Савина победила на открытом региональном турнире по шахматам и шашкам памяти Александра Андреевича Дмитриева. Участниками стали более 160 участников из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Усть-Орды, Кутулика и Заларей. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на телеграм-канал «Спортивный Братск».

Нона Савина стала первой в личном зачёте среди женщин и второй в командном турнире. Сборная спортшколы «Рекорд» заняла 7 место из 18 команд.

«В личном зачёте Тимур Парилов, игравший на одной доске, занял 7-е место. Иван Хвоин – 5-е место. Максим Крюков – 7-е место. Милена Жирова – 12-е место. Кроме того, Милена получила приз как самая юная участница турнира. Все спортсмены, независимо от игрового результата, получили не только ценный опыт, но и массу положительных эмоций от общения с единомышленниками. Атмосфера на турнире царила самая что ни на есть дружелюбная и раскрепощённая. Старые друзья тепло общались в перерывах между турами, знакомились с новыми. Все старались поддержать и подбодрить друг друга! Но во время игр борьба шла жёсткая и бескомпромиссная, ведь каждый сражался не только за себя, но и за свою команду», – отметила Нона Савина.

Братчане готовятся уже к новым интеллектуальным поединкам. 27 апреля в Иркутске стартует Кубок Федерации среди юношеских команд.