Эн+ выступил генеральным партнёром всероссийской акции «Библионочь»

Также при поддержке Эн+ будет записан подкаст об истории легендарной Братской ГЭС и о Братске.

Эн+ выступил генеральным партнёром всероссийской акции «Библионочь»
фото: jcomp / freepik.com

Энерго-металлургический холдинг стал генеральным партнёром 13-й ежегодной всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая пройдёт 20 апреля. Тема акции в 2024 году – «Читаем всей семьёй».

«Библионочь» – это уникальный проект, когда все библиотеки страны открывают свои двери вечером выходного дня, чтобы порадовать и удивить любимых читателей и новых гостей, превратившись в мультиформатные культурные площадки, где проходят концерты, художественные чтения, открытые дискуссии, встречи с представителями культуры и другие мероприятия.

Центром акции станет Российская государственная библиотека. Торжественное открытие «Библионочи» пройдёт в Доме Пашкова, одном из самых красивых исторических зданий Москвы, 20 апреля. Специальными гостями программы мероприятий в Доме Пашкова станут Татьяна Толстая, Александр Цыпкин, Леонид Каневский, Лев Зулькарнаев, группа «Моя Мишель» и другие деятели литературы и искусства.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора Эн+, отметила: «Мы рады стать партнером такой прекрасной акции, как „Библионочь“, которая уже давно стала знаковым культурным событием в масштабе всей России. Акция не только пропагандирует чтение как форму досуга, связывающего в одной семье целые поколения. Она позволяет в яркой, привлекательной и доступной форме напомнить людям всех возрастов о том, что книга – это источник знания и очаг культуры. Книги позволяют меняться нам самим и изменять в лучшую сторону мир вокруг нас. Это полностью созвучно с социальной стратегией нашей компании».

Также при поддержке Эн+ совместно с библиотекой имени Н. А. Некрасова будет записан подкаст об истории легендарной Братской гидроэлектростанции и Братске. Он будет доступен для прослушивания на популярных российских стриминговых сервисах, а также на сайте самой библиотеки. Кроме того, компания в рамках библионочи вручит сертификаты в размере 100 тысяч рублей библиотекам в городах Красноярск, Дивногорск, Усть-Илимск, Иркутск.

Эн+ содействует развитию культуры чтения в регионах ответственности. Так, «Книги» – это одна из ключевых тематических секций фестиваля «Энергия», который проводится в Иркутске при поддержке компании. В рамках фестиваля организуется масштабная книжная выставка и творческие встречи с популярными российскими писателями.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций