Рекламный баннер

Губернатор Игорь Кобзев провёл заседание, на котором обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

На заседании областного комитета «Победа» обсудили подготовку к празднованию 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Совещание провёл губернатор Игорь Кобзев.

Рекламный баннер

План празднования 9 мая в Приангарье включает 44 патриотических, культурных и спортивных мероприятия, которые пройдут с 18 апреля по 9 мая. Проведут различные конкурсы, концерты и легкоатлетическую эстафету, а также акцию «Красная гвоздика» и «Движение Победы». Позже проект доработают.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В нашей совместной работе по организации проведения мероприятий мы постарались исключить формальный подход, цель нашего заседания в том, чтобы рассмотреть возможность изменений и дополнений к запланированный праздничным мероприятиям».

В областном центре парад пройдёт 9 мая на площади графа Сперанского. В нём примут участие расчёты подразделений Минобороны, силовых структур, кадеты, а также курсанты военных учебных центров и колонна военной техники. В Иркутске тренировки пройдут 3, 5 и 7 мая.

Павел МИНИН, помощник начальника Иркутского территориального гарнизона по организации гарнизонной службы: «Спланировано привлечение 15 организаций, общее количество парадных расчётов – 19, количество личного состава 1113 человек. В состав механизированной колонны войдут 11 единиц техники. В этом году в первый раз в связи с образованием Иркутского суворовского военного училища иркутские суворовцы будут открывать торжественное шествие на площади имени графа Сперанского».

Формат проведения в регионе акции «Бессмертный полк» уточняется, рассказала замминистра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева. Идёт набор и обучение волонтеров. Старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» запланирован на 24 апреля.

Реваз Гоцадзе
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций