Рекламный баннер

Подростки избили супружескую пару возле торгового центра в Иркутске

Группа подростков напала на супружескую пару из-за замечания в их сторону.

Подростки избили супружескую пару возле торгового центра в Иркутске
фото: медиахолдинг НТС
Рекламный баннер

Драка на улице возле торгового центра в Ново-Ленино вызвала ажиотаж. Несколько молодых людей вступили в конфликт с супружеской парой, инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщает медиахолдинг НТС.

«Стояла группа молодых людей – девушки, парни. И даже не было возможности пройти в торговый центр. Когда стали подниматься, девушка выдувала прямо в лицо сигаретный дым – это тоже всё камеры зафиксировали. Муж прошёл, я сделала замечание. Молодой человек из этой же компании начал мне говорить, кто я такая, чтобы вообще делать замечание, где они хотят – там стоят, где хотят – там и курят», – рассказала свою версию возникновения конфликта пострадавшая женщина.

Позже, по словам иркутянки, когда они с мужем выходили из ТЦ, подростки накинулись на них с кулаками. Оба супруга получили травмы.

«У мужчины более серьёзные повреждения, так как все удары в основном наносились по нему. У супруги повреждения меньше. На сегодняшний день мы обратились с заявлением в отдел полиции № 4 города Иркутска», – прокомментировал Сергей Максимов, адвокат супругов.

Разбираться в обстоятельствах предстоит полицейским. Личности участников потасовки были установлены в тот же день. В драке участвовали трое молодых людей, один из которых – несовершеннолетний. С дебоширами работают участковые.

«Заявители обратились в медицинскую организацию для того, чтобы врачи оценили степень вреда, причинённого их здоровью. В зависимости от заключения медиков будет принято правовое решение», – пояснил Александр Сверлов, зам. начальника пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Конфликты подростков и молодёжи нередко всплывают в информационном поле. Эксперты связывают это с недостаточным вниманием со стороны разных структур, в том числе семьи. Но статистика показывает, что подростковая преступность в Приангарье снижается.

Вероника Архипова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций