Рекламный баннер

Мобильная лаборатория образовательного центра «Персей» впервые приехала в Братск

Центр «Персей» открыли в столице Приангарья в 2020 году по национальному проекту «Образование».

Рекламный баннер

Цель образовательного центра «Персей» – найти, поддержать талантливых и одарённых детей. Чтобы охватить большее число школьников Иркутской области, новаторы придумали проект передвижной лаборатории. Братск и Братский район – самые дальние точки маршрута.

Вера САМОДУРОВА, руководитель Центра развития конкурсного движения и детских инициатив образовательного центра «Персей»: «Мы уже были в Нижнеудинске, в Зиме, в Иркутске, Ангарске, Усолье, Усольском районе, Иркутском районе. Мы стараемся охватить по максимуму нашу территорию».

Гости расскажут и покажут, насколько интересна наука. Школьники города и района пройдут квест, в нём несколько направлений: астрономия, химия, биология, математика и нейрографика.

Вера САМОДУРОВА, руководитель Центра развития конкурсного движения и детских инициатив образовательного центра «Персей»: «Результаты связаны с тем, что ребята, приобщаясь к научным знаниям, приезжают к нам в «Персей», участвуют активно в проектной деятельности и принимают участие в проектах, в том числе образовательного центра «Сириус». Ребята показывают хорошие результаты, принимая участие в олимпиадном движении, ребята участвуют в профильных сменах, работая над интересными научными проектами, которые потом представляют на научно-практических конференциях».

Оксана ЕФИМОВА, председатель комитета по образованию администрации Братска: «Наши дети активно включились в работу «Персея». Они постоянно выезжают на профильные смены, готовятся на базе «Персея» к Всероссийской олимпиаде школьников. Но, к сожалению, такая возможность есть не у всех педагогов, не у всех учащихся и родителей. Этот проект мобильный, он очень важен для нашего города».

Мобильная лаборатория «Персея» остановилась в Братске на неделю. За это время более трёх тысяч ребят из 22 образовательных учреждений города получат новые знания.

Никита ХОЛОВ, ученик 7 класса школы № 35: «На обычных уроках скучно. Просто слушать лекции, писать, а тут хоть что-то интересное есть».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций