Рекламный баннер

Ансамбль «Злато колечко» приглашает братчан на благотворительный концерт

Ансамбль народной песни «Злато колечко» приглашает братчан на благотворительный концерт. Прозвучат старые и новые песни о Родине, любви и природе в авторской обработке.

Рекламный баннер

За 31 год существования ансамбль «Злато колечко» дал не одну сотню концертов и исполнил тысячи композиций. Поют казачьи, грузинские, белорусские и украинские народные песни. Для участников – это не увлечение, а часть жизни. Светлана Абсаликова здесь с 2016-го. Делится, что жизни без музыки уже и не представляет.

Светлана АБСАЛИКОВА, участница ансамбля «Злато колечко»: «Хожу в хор. После работы, понедельник-среда-пятница, всё бросаю, все дела, и бегу в хор петь. Меня знакомая привела. Говорит: „Пойдём петь?“. Я пришла, сначала послушала. Потом подумала – это так легко, это так здорово, и вот я здесь».

Хор – это большая семья, рассказывают участники. Здесь каждый готов поддержать в жизни или на сцене. Внимательный зритель заметит, что за исключением баяниста, в ансамбле поёт всего один мужчина.

Светлана АБСАЛИКОВА, участница ансамбля «Злато колечко»: «Вот это наша проблема, нашего „Злато колечко“. Нам нужны мужчины. Почему-то они не приходят. От сорока и старше – мы ждём вас, мужчины!».

Поют участники коллектива не только для себя. Помимо концертов для братчан, устраивают и благотворительные вечера. Один из них состоится на этой неделе. Будут собирать деньги для нужд военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. Вечер организовали совместно с волонтёрским движением «По-братски».

Галина КИРЕЕВА, главный хормейстер народного ансамбля «Злато колечко»: «Мы сотрудничаем не только с этим движением. Мы и сами помогаем бойцам Кантемировской дивизии, и уже достаточно давно. Уже полтора года мы находимся в тесном сотрудничестве с нашими мальчиками. Концерт будет проходить на площадке „Своя сцена“, которая находится в здании Братскгэсстроя. Это будет 20 апреля, в 15:00 – начало концерта. Ждём!».

Реваз Гоцадзе
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций