Рекламный баннер

Мотоциклист погиб в Усть-Кутском районе, водитель квадроцикла – в Тайшетском

Открытие мотосезона ознаменовалось целым набором ДТП. В посёлке Ручей Усть-Кутского района двое приятелей улетели под откос на мотоцикле, один из них погиб. У деревни Квиток Тайшетского района смертельные травмы получил водитель квадроцикла.

видео: ГУ МВД по Иркутской области
Рекламный баннер

Водители мототранспорта открыли сезон – и статистика смертельных ДТП сразу резко ухудшилась. Всего за три дня погибли три человека, не справившись с управлением техникой. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

14 апреля около 17:00 51-летний мужчина решил испытать проходимость мотовездехода в апрельской тайге. На раскисшей от воды лесной дороге он не сумел удержать мощный квадроцикл и опрокинулся. От полученных травм водитель погиб на месте происшествия.

В этот же день около 18:00 двое мужчин попали в ДТП на незарегистрированном мотоцикле «Иж Юпитер-5» с самодельной коляской. Это случилось у посёлка Ручей под Усть-Кутом, на 514 километре федеральной трассы «Вилюй».

37-летний водитель не справился с управлением и вылетел с проезжей части под откос. Высота насыпи на этом участке составляет несколько метров, мотоцикл перевернулся. 42-летний пассажир получил травмы, а вот его приятель, к сожалению, не дожил до приезда медиков.

Ранее ИА «БСТ» сообщало о ДТП в посёлке Куйтун, где накануне 49-летний мужчина врезался в дерево на спортивном мотоцикле

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах и обстоятельствах трагических ДТП. И убедительно просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при управлении мотоциклами и не допускать за руль подростков. Придерживайтесь скоростного режима и будьте предельно внимательны и осторожны!

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций