Рекламный баннер

В России планируют вернуть продлёнку в школы

В Госдуме предложили вернуть группы продлённого дня во все школы.

В России планируют вернуть продлёнку в школы
фото: freepik / freepik.com
Рекламный баннер

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением вернуть продлёнку во все российские школы. Сейчас по законодательству она не является обязательной для общеобразовательных учреждений. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на «Лента.ру».

«Прошу Вас рассмотреть возможность возвращения в систему школьного образования групп продлённого дня во всех учреждениях общего образования России. «Продлёнка» до шести-восьми часов вечера должна стать нормой для большинства школьников и включать занятия в спортивных и творческих секциях, индивидуальную работу над домашними заданиями и командную – над исследовательскими проектами», – отметил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

«Школа станет для детей центрами физического и интеллектуального развития, формирующей базу для активности на протяжении всей жизни. Родителям школьников бесплатная или доступная по цене продлёнка позволит активнее реализовывать себя в труде, строить карьеру и увереннее обеспечивать детей, не опасаясь за их благополучие», – говорится в обращении депутата.

В качестве аргументов парламентарий указал, что современные школьники посвящают гаджетам 4,5–5 часов в день, что мешает развитию мышления и негативно сказывается на их психологическом состоянии. Более того, ежегодно растут расходы российских семей на дополнительное образование и внеучебную активность детей. Автор обращения подчеркнул, что для многих такие услуги оказываются финансово недоступными.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций