Рекламный баннер

Начался приём документов в Иркутское суворовское училище

На данный момент в ИСВУ учатся 180 воспитанников 5-го, 6-го и 7-го классов первого набора. С 2024 года количество обучающихся будет пополняться исключительно за счёт 5-х классов.

Начался приём документов в Иркутское суворовское училище
фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Рекламный баннер

Сегодня, 15 апреля, в Иркутском суворовском военном училище (ИСВУ) стартовал приём документов на поступление в 5-й класс. Планируется набрать 60 годных по состоянию здоровья мальчиков, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс. Приём документов продлится до 30 мая. Конкурсные вступительные испытания пройдут с 1 по 15 июля, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев неоднократно отмечал, что ИСВУ – уникальное образовательное учреждение Министерства обороны Российской Федерации, единственное в стране, где оборудован многофункциональный интерактивно-образовательный технокомплекс военно-космических сил, основ лётного дела и воздушно-космической обороны.

«Современная и технологичная учебно-материальная база для обучения основам лётной подготовки и робототехнике позволяют ребятам на самом высоком уровне осваивать как общеобразовательные предметы, так и специальные дисциплины. Не менее важна здесь воспитательная работа, которую организуют педагоги из числа офицеров. Они являются для мальчишек примером дисциплины, верности долгу и офицерской чести. Обучаться здесь не только очень престижно, но сложно и ответственно», – прокомментировал Игорь Кобзев.

Иркутское суворовское военное училище было открыто 1 сентября 2023 года по указанию президента Российской Федерации Владимира Путина на месте бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. На данный момент здесь учатся 180 воспитанников 5-го, 6-го и 7-го классов первого набора. С 2024 года количество обучающихся будет пополняться исключительно за счёт 5-х классов.

Представители ИСВУ пояснили, что по установленным правилам училища на учёбу принимаются только мальчики.

Приём документов осуществляется по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, 176, КПП № 1 с 10:00 до 16:00 в будние дни.

Для получения дополнительной информации о приёме необходимо обратиться по телефону приёмной комиссии: 8 (3952) 26 98 08 с 10:00 до 16:00 в будние дни.

Подробная информация о поступлении в Иркутское Суворовское училище размещена в специальном разделе «Поступающим» на сайте учебного заведения.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций