Старшеклассники 36-й школы Братска побывали на БрАЗе с экскурсией

Ребят встречали руководители подразделений, подробно рассказывали о своей работе и отвечали на вопросы.

Старшеклассники 36-й школы Братска побывали на БрАЗе с экскурсией
фото пресс-службы БрАЗа

На Братском алюминиевом заводе с экскурсией побывали старшеклассники школы №36 Братска. Сотрудники завода провели для гостей вводный инструктаж по технике безопасности, презентацию предприятия, рассказали об основных профессиях в металлургии, перспективах обучения и трудоустройства, возможностях карьерного роста.

Школьники побывали в производственных подразделениях – серии корпусов электролиза №7 и литейном отделении №2. Ребят встречали руководители подразделений, подробно рассказывали о своей работе, профессиях, которые требуются на конкретных участках, и, конечно, отвечали на любые возникавшие у школьников вопросы.

«Я впервые побывал на БрАЗе, поначалу мне показалось, что экскурсия будет скучной, но впечатление изменилось прямо в ходе посещения производственных подразделений – мне все очень понравилось, – рассказал учащийся школы №36 Семен Иванов. – Завод поразил своими масштабами, мне запомнились большие ковши, в которых металл из корпусов электролиза перевозят в литейные отделения. Я пока не задумывался о будущей профессии, но после сегодняшнего визита готов рассмотреть БрАЗ в качестве места работы».   

Профориентационную работу БрАЗ ведет на постоянной основе. Практически каждый месяц завод посещают с экскурсиями группы старшеклассников. Визиты организованы для того, чтобы братские школьники увидели предприятие, узнали о производстве и сделали осознанный выбор будущей профессии.

Пресс-служба БрАЗа
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций