Рекламный баннер

Школьников Братска ждут необычные уроки в автолаборатории проекта «‎Мобильный Персей‎»

Ученики 4–8 классов смогут побывать на увлекательных уроках физики, химии и геометрии и на практике познакомиться с прикладными аспектами изучаемых предметов.

Школьников Братска ждут необычные уроки в автолаборатории проекта «‎Мобильный Персей‎»
фото пресс-службы Правительства Иркутской области
Рекламный баннер

Более 50 школ Приангарья планирует посетить в ближайшее время команда образовательного проекта «‎Мобильный Персей‎». Передвижная лаборатория, оснащённая современным оборудованием, позволит учащимся 4–8 классов погрузиться в удивительный мир прикладной науки, приняв участие в опытах. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Проект «‎Мобильный Персей‎» реализует коллектив регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Он призван увлечь детей наукой и продемонстрировать, что физика, геометрия, химия и астрономия – это не столько сложные и скучные формулы и задачи, а также показать законы природы на практике.

В планах передвижной лаборатории на остаток учебного года – посещение учебных заведений в Братске, Вихоревке, Нижнеудинске, Усолье-Сибирском, Зиме и Ангарске.

Под руководством специалистов ребята смогут приобрести опыт проведения научных исследований и поработать с приборами, которых нет в распоряжении школьных педагогов. Мобильная лаборатория появилась в Приангарье благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«В ходе наглядной демонстрации и экспериментов ребята вместе с наставниками закрепляют познания в естественнонаучных и технических дисциплинах. В программы «Мобильного Персея» включены занятия по аэродинамике, пневматике, механике, прикладной математике, искусственному интеллекту, геометрии, астрономии, а также химико-экологическому анализу», – рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

Проект «‎Мобильный Персей‎» реализуется в регионе с 2021 года. За это время специалисты одноимённого образовательного центра посетили более 150 школ Приангарья. Подать заявку на участие школы в программе можно, написав на почту: perseus@perseusirk.ru.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций