Компания Эн+ продолжает знакомить школьников с «энергетическими профессиями»

Ученики первого лицея Братска познакомились с новой профессией. Старшеклассники узнали особенности работы энергетика и то, как связать с ней будущее. Учителем стал инженер Братской ГЭС.

Энерго-металлургический холдинг Эн+, основанный Олегом Дерипаской, воспитывает молодые кадры со школьной скамьи. Поэтому профориентационные уроки энергетики Братска проводят еженедельно. Диалог «за одной партой» порой может сравниться по эффективности с десятками статей и документальных фильмов, отметил инженер-энергетик Братской ГЭС Антон Бушин.

Антон БУШИН, инженер-энергетик Братской ГЭС (входит в Эн+): «Рассказал детям о профессии энергетика. Что такое энергетика, как устроена выработка, передача и потребление электроэнергии. Немного рассказал о нашей станции, об Ангарском каскаде. Также рассказал детям о программах, которые существуют для молодых специалистов нашей компании Эн+».

Спектр вопросов широкий: спорт, волонтёрство, а также социальная активность и помощь природе. Всё это стало частью жизни сотрудников холдинга. Ученики старших классов слушали и задавали вопросы приглашённому специалисту. Это радует, рассказал Антон Бушин, вскоре ребята станут абитуриентами, на кону выбор будущего.

Игнат ЛАНШИКОВ, ученик Лицея № 1: «Профессия энергетика и дело связанное с ним – очень интересно. Я хотел развиваться в дальнейшем в этой сфере. Нужно заранее планировать, куда ты будешь поступать, свою цель в жизни».

Диана ВАХРУШЕВА, ученица Лицея № 1: «В целом, было довольно много полезной информации, но это уже не первое наше знакомство. В прошлом году я участвовала в «Экономической игре», и мы ездили на экскурсию на Братскую ГЭС. Нам как раз много рассказывали о программах Эн+ и о возможностях профессионального развития в этой среде».

Профориентационные уроки от компании Эн+ продолжатся. Энергетики уверены, – не зря. Практика доказывает, что всё чаще выпускники выбирают местом будущей работы предприятия, где рождается чистая энергия.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций