Рекламный баннер

Конкурс чтецов прошёл в Братске

Наш город в четвёртый раз принимал этап регионального конкурса «Байкальская театральная палитра».

Рекламный баннер

Чтецы из Братска соревновались в силе слова. Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл муниципальный этап регионального фестиваля искусства «Байкальская театральная палитра» в номинации «Художественное чтение „Живое слово“». Участниками стали 17 братских школьников с 5-х по 11-е классы. У каждого было не более пяти минут на выступление. А ещё выбор авторов репертуара был ограничен.

Татьяна ТУГАШЕВА, заведующая библиотекой Дворца творчества детей и молодёжи: «Выбираются по принципу «писатели и поэты – юбиляры этого года». Любые: русскоязычные, зарубежные, классика, современные. На выбор самого участника и его руководителя. Жюри обращает внимание на талант. На манеру исполнения, на знание текста, на эмоциональное воздействие на зрителя, есть ли отклик».

Наш город в четвёртый раз принимал этап регионального конкурса. Три лучших чтеца в группе среднего и старшего школьного звена отправятся в Иркутск, где пройдёт большой финал. Как отметили участники, победа не столь важна. Опыт подобных конкурсов оказывается полезен и в учёбе, и в повседневной жизни.

Николай ГОРБУШКО, чтец: «Я не впервые участвую. Ещё в садике участвовал. Решился, потому что мне предложили, я согласился. Как выбирал? Мне предложили этот текс и я сказал: «Да, хорошо». Ничего сложного не было. Только немного эмоций и мимики».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций