Рекламный баннер

43-летнего иркутянина будут судить за публикацию в соцсети фото своих татуировок

Житель Иркутска предстанет перед судом по обвинению в неоднократной демонстрации нацистской символики.

43-летнего иркутянина будут судить за публикацию в соцсети фото своих татуировок
фото: freepik / freepik.com
Рекламный баннер

43-летнему иркутянину грозит наказание вплоть до лишения свободы на 4 года за неоднократную демонстрацию нацистской символики. Мужчина опубликовал в социальной сети фотографии своих татуировок – и попал под суд. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, иркутянин в период с февраля 2023 года по февраль 2024 года размещал (публично демонстрировал) татуировки, нанесённые на груди и коленях. При этом изображения, наколотые на его тело, содержали запрещённую федеральным законодательством символику. Противоправные действия были пресечены оперативниками Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Иркутской области.

Примечательно, что мужчина уже был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ «Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, запрещенных законом», но выводов не сделал. Поэтому повторное правонарушение привело уже к уголовному преследованию в рамках части 1 статьи 282.4 УК РФ «Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Материалы направлены в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей (или в размере дохода за период от двух до трех лет), исправительных работ или лишения свободы на срок до четырёх лет.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций