Рекламный баннер

Форум по профилактике детского дорожного травматизма прошёл в Братске

Педагоги школ и воспитатели детских садов представили свои креативные разработки и методики по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах и привлечению их к движению ЮИД.

Форум по профилактике детского дорожного травматизма прошёл в Братске
фото: Госавтоинспекция Братска
Рекламный баннер

В Братске прошёл пятый муниципальный форум «Регион-38» по профилактике детского дорожного травматизма. В мероприятии приняли участие более 20 образовательных учреждений, 54 педагога провели конференцию по обмену опытом в работе с детьми, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на ОГИБДД Братска.

Форум проходил на базе школы № 32, он включал три номинации: «Родители в деле», «Взгляд со стороны» и «Формула безопасности». Педагоги школ и воспитатели детских садов представили свои креативные разработки и методики по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах и привлечению их к движению ЮИД (юные инспекторы движения). Особое внимание уделили роли родителей в формировании дисциплины на улицах.

Участники мероприятия были отмечены благодарностями, а победители получили грамоты и призы.

За последние три месяца на территории Братска и Братского района произошло 466 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли девять человек, 35 человек получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает взрослым об особой важности безопасности детей во время весенних каникул. Родителям рекомендуется ежедневно беседовать с детьми о правилах дорожной безопасности и использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций