На БрАЗе обновляют парк дизельной техники

На БрАЗ поступили две многофункциональные технологические машины (ММТ). Техника изготовлена в Красноярске в рамках проекта «ПРОМ». Таким образом, на заводе продолжается обновление парка обрабатывающих дизельных машин.

На БрАЗе обновляют парк дизельной техники
фото: пресс-служба БрАЗа

ММТ позволяет частично механизировать труд электролизника, предназначена для обработки всех типов электролизеров, работающих по технологии «Содерберг». В числе операций, которые может выполнять машина – пробивка корки электролита, рубка углов, раздача дробленого оборота, чистка гарнисажа. В комплекте с ММТ поставлен набор навесного оборудования – фреза, вилы с ротатором, гидромолот, раздаточный бункер. Машина также может выполнять и хозяйственные работы, например, по уборке корпусов электролиза. Для этого на технику можно устанавливать щетку и отвал.

Нынешняя машина внешне очень похожана свою предшественницу, однако есть ряд существенных отличий. Импортное навесное оборудование, запчасти подъемного механизма замещены аналогами. Двигатель – производства Минского моторного завода. Программа обновления техники реализована специалистами компании «ИСО».

«Несмотря на то, что на промплощадке БрАЗа идут масштабные работы по кардинальной перестройке, ни одна из инвестиционных, экологических программ не приостановлена и не свернута, – рассказал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. – Новая техника продолжает поступать на завод в рамках реализации федерального проекта “Чистый воздух”, технического перевооружения производства».

Пресс-служба БрАЗа
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций