Рекламный баннер

Первую коммуникационную площадку для подростков открыли в Приангарье

Проект поддержан Фондом президентских грантов. В течение года в регионе появится ещё 9 таких площадок.

Первую коммуникационную площадку для подростков открыли в Приангарье
фото: senivpetro / freepik.com
Рекламный баннер

В рамках реализации проекта «Подростки 38» в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И. П. Уткина создали площадку, на которой в уютной и современной обстановке будут проходить семейные мероприятия и игротеки. Гости могут выбрать увлекательные книги для подростков и полезные издания для родителей, а также воспользоваться услугой «Дежурный психолог», сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на страницу проекта на сайте Иркутской областной юношеской библиотеки.

Организаторами выступили Иркутская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири» и Иркутская областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина совместно с библиотеками 9 муниципальных образований. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Пока такая площадка есть только в Иркутске, но в течение года оборудованные комфортной мебелью и оснащённые материалами для творчества уголки появятся в 9 библиотеках региона: в Бодайбо (Центральная городская библиотека им. С. Кузнецовой), в Зиме (Библиотека семейного чтения им. Н. Войновской), в Тайшете (Центральная городская библиотека города Тайшет), в Алзамае (Библиотечно-информационный центр города Алзамая), в Новонукутске (Межпоселенческая центральная библиотека Нукутского района), в Кимильтее (Межпоселенческая центральная библиотека Зиминского района), в Тайтурке (Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района), в Пивоварихе (Библиотека села Пивовариха Иркутского района), в Балахнинском (Библиотека посёлка Балахнинский Бодайбинского района).

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций