Рекламный баннер

Межведомственную комиссию по профориентации граждан создали в Иркутской области

Координационный орган будет заниматься обсуждением и решением вопросов, связанных с профессиональной ориентацией граждан в регионе.

Межведомственную комиссию по профориентации граждан создали в Иркутской области
фото: НИА-Байкал
Рекламный баннер

Постановление правительства Иркутской области о создании Межведомственной комиссии по профессиональной ориентации граждан подписал глава кабмина региона Константин Зайцев, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Координационный орган будет заниматься обсуждением и решением вопросов, связанных с профессиональной ориентацией граждан в регионе, координировать деятельность органов и организаций в этой области, утверждать план мероприятий по профориентации, а также отслеживать и анализировать выполнение плана и делиться опытом проведения методических семинаров.

«В рамках послания президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина особое внимание уделено вопросам поддержки молодёжи. Соответствующие положения установлены и новым федеральным законом о занятости населения. Профориентация молодёжи – это важный процесс помощи подросткам и молодым людям в определении своих интересов, способностей, ценностей и выборе профессии или карьерной траектории», – отметил Константин Зайцев.

Положение о комиссии уже принято, и в настоящее время формируется её состав. Министерство труда и занятости Иркутской области будет предоставлять необходимую организационно-техническую поддержку для работы комиссии.

«Для помощи молодёжи в поиске работы органами занятости региона проводится ряд мероприятий, включая временное трудоустройство несовершеннолетних, организация стажировок для молодых специалистов, профориентационные мероприятия, экскурсии на предприятия, специализированные ярмарки вакансий, а также проведение Молодёжного карьерного форума», – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

С начала года профориентационными мероприятиями было охвачено более 12 тысяч человек, половина из них – молодёжь.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций