Рекламный баннер

Братчан приглашают к участию в конкурсе рисунков «Открытка Победы»

Из всех работ составят виртуальную выставку, а рисунки, выбранные экспертами, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Братчан приглашают к участию в конкурсе рисунков «Открытка Победы»
изображение: victorymuseum.ru
Рекламный баннер

Музей Победы предлагает всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. Тема конкурса – «Подвиг Народа» – посвящена одноимённой экспозиции в главном военно-историческом музее России. Участникам нужно сделать рисунок в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и др.). Жюри оценят оригинальность и мастерство исполнения. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на сайт Музея Победы.

«Предлагаем на открытках изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, – это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актёры и музыканты агитбригад, врачи и медсёстры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие. Участники могут нарисовать и членов своей семьи – прадедушек и прабабушек, а также педагогов из родной школы или университета, уроженцев родного края или даже героев экспозиции “Подвиг Народа” музея на Поклонной горе», – рассказали организаторы конкурса.

Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет и среди взрослых – старше 18 лет. Подать заявку можно до 15 апреля.

Все работы включат в виртуальную выставку и опубликуют на официальном сайте Музея Победы, где будет возможность выбрать открытку и отправить её по электронной почте своим близким с собственным текстом поздравления. Там же пройдёт голосование на «Приз зрительских симпатий», а работы, выбранные экспертами, станут основой для ограниченной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса подведут 2 мая. Все участники получат сертификаты, а победителей пригласят на торжественную церемонию награждения в Москву, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнёров.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций