Рекламный баннер

Обращение мэра Братска Сергея Серебренникова

Рекламный баннер

Вся страна с болью и гневом восприняла чудовищный теракт в Подмосковье. Как один из способов выражения нашей скорби и солидарности с родственниками жертв, по всей России возникли стихийные мемориалы. В Братске один из таких мемориалов находится у большого уличного монитора у здания городской администрации.

Сюда несут цветы, игрушки. Приходят дети с родителями, педагогами, воспитателями. Вчера совсем маленькие дети принесли фигурки журавлей, которые они сделали из бумаги своими руками.

Цель любого теракта – запугать, разъединить общество. Но мы видим, что россияне – люди разных национальностей – проявляют небывалое единение. Таксисты бесплатно вывозили людей из «Крокуса», банки списывают долги, авиакомпании объявили бесплатную доставку родственников в Москву. Очень много желающих сдать кровь для пострадавших.

Но есть и другие люди.

Городская антитеррористическая комиссия, правоохранительные органы работают в круглосуточном режиме. Мы внимательно отслеживаем информационное поле. Видим в социальных сетях: разгоняется фейковая информация, обращаются к детям, школьникам, молодёжи с разными призывами. Пугают нас терактами, в том числе в Братске.

Мы знаем, что авторы этих провокаций находятся далеко за пределами Братска. К примеру, на Украине. С ними разберутся на другом уровне парни под названием «Искандеры», «Сарматы», «Кинжалы». Я хочу сказать о тех, кто находится среди нас. К сожалению, у нас, в братском медиа сообществе тоже  появляются разные комментарии, статейки. Разные блогеры приходят, фотографируют мемориал – не приносят цветы, но пишут осуждающие комментарии.

Наш братчанин, врач, поэт Михаил Ермаченко написал стихотворение о трагических событиях. Написал от души. И тут же нашлись люди, которые начали осуждать автора: не тот слог, не то слово. Да вы сами напишите, прежде чем осуждать! 

Я хочу сегодня предупредить тех, кто пишет анонимно, под никами, оскорбляя достойных людей, проявляя сочувствие укрофашистам. Эти вещи могут тянуть на политический терроризм. Предупреждаю: не попадайте под статью закона и решимость наших россиян! Братчане, россияне это не принимают. Сегодня как никогда все граждане России едины.

Мы полны решимости завершить начатое дело. И мы уже высказали свою позицию в поддержку нашего национального лидера, Президента России Владимира Владимировича Путина. И по другому никак!


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций