Рекламный баннер

Подготовка к дорожно-строительному сезону завершается в Иркутской области

Дорожная служба Иркутской области проводит модернизацию заводов для капитальных ремонтов дорог регионального значения.

Подготовка к дорожно-строительному сезону завершается в Иркутской области
фото: правительство Иркутской области
Рекламный баннер

К началу дорожно-строительного сезона в Приангарье проверяют оборудование и спецтехнику, закупают запчасти и аппаратуру. Проходят техобслуживание асфальтоукладчики, автогрейдеры, катки, экскаваторы и самосвалы, которые будут задействованы в том числе на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на правительство Иркутской области.

«В Иркутской области короткий дорожный сезон. Наша задача – быть максимально готовыми к нему, у нас не будет времени на раскачку. Техника и оборудование должны начать работать, как только позволит погода. Особенно большое значение это имеет на объектах, которые реализуют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», так как по нему приводят в нормативное состояние сложные крупные объекты. Наша задача – сделать максимум в дорожном сезоне, для этого нужны исправная дорожная техника и оборудование», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Для ремонтов дорог регионального значения в Дорожной службе Иркутской области будут запущены все 30 асфальтобетонных заводов и 19 дробильно-сортировочных комплексов. Предприятие ведёт их модернизацию. За год возведено два асфальтобетонных завода в Зиминском и Черемховском подразделениях. В Тайшетском филиале обновили оборудование, что позволило увеличить производительность комплекса.

В Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 100 объектов. На эти цели выделено около 11,5 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Реконструкция пройдёт в том числе на дорогах Тайшет – Чуна – Братск (5,03 км) и Братск – Усть-Илимск (12,49 км).

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций