Рекламный баннер

«Разговор о главном» с учениками школы № 5 провёл мэр Братска

Общаясь с учениками, среди которых много ребят из семей мигрантов, Сергей Серебренников отметил, что никому не удастся внести межнациональный раскол в российское общество.

Рекламный баннер

Мэр Братска встретился с учениками пятой школы. Сергей Серебренников провёл «Разговор о главном». Уроки подобного формата начинают учебные недели. В этот раз встречу посвятили теракту в Подмосковье. Обвиняемые арестованы, это иностранные граждане. В том числе и об этом говорил мэр в школе, где около трети учеников – мигранты.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Террорист и терроризм не имеют национальностей. У терроризма, как и у других преступлений, есть конкретные ответственные. В этот раз террористы, они собственно всегда, как подлые трусы, воюют с мирными гражданами, с безоружными людьми. Не на поле боя, там где есть равные, а с безоружными людьми. Они попытались внести в российское общество межнациональный раскол. Не получится, не получалось и не получится».

Екатерина КРЫЛОВА, директор школы № 5: «Я не думаю, что межнациональная рознь возможна в школе № 5. Никогда такого не было и никогда не будет. У нас все дружат, вне зависимости от пола, возраста, национальности. Мы уважаем культуру всех мигрантов, которые у нас обучаются. Вновь прибывших, давно обучающихся. Они уважают культуру русских».

В Братске проживают представители почти 100 национальностей, работают 17 культурно-этнических обществ и организаций.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций