Братчане завоевали медали региональных соревнований по сноуборду и греко-римской борьбе

Братчанка Мия Медведева стала самой молодой участницей открытого первенства Иркутска по сноуборду. Борцы братского Центра спортивных единоборств «Сокол» отлично выступили в Усолье-Сибирском.

Братские сноубордисты привезли две медали с открытого первенства Иркутска. Соревнования прошли на горнолыжной базе «Олха» в Шелехове. Более 50 участников разных возрастных категорий выступали в дисциплине «Слалом-гигант». Кирилл Выборов занял первое место среди юношей 2010-2011 годов рождения. Мия Медведева – самая молодая участница, забрала третье. Хороший накат был и у Артёма Агеева, лишь в последний момент сноубордист не смог пройти фотофиниш.

Василий ШАДРИН, тренер сборной Братска по сноуборду: «Выбираемся мы относительно не часто, но стараемся и поддерживаем выезды. Они у нас происходят примерно раз в год на разные горнолыжные комплексы. Соревнования длились у нас одни день, но мы выезжали заранее. Первый день у нас был тренировочный, мы раскатались, узнали трассу, снег и подготовились к соревнованиям».

Кирилл ВЫБОРОВ, занял первое место на соревнованиях по сноуборду в Шелехове: «Мои впечатления от соревнований были очень хорошие. Мне понравилось в них участвовать. Соперники были немного сложные. Я смотрел, они были уверены в себе, но отставали по времени».

Братские борцы привезли домой медали из Усолья-Сибирского. Там прошёл второй этап региональных соревнований детской лиги «Байкал» по греко-римской борьбе. Турнир собрал более 150 спортсменов из Иркутской области. Команду города представляли борцы Центра спортивных единоборств «Сокол». В итоговом зачёте братчане заняли первое место, сообщает телеграм-канал «Спортивный Братск».