Рекламный баннер

Театр-студия танца «Жарки» приглашает братчан на отчётный концерт

24 марта театр-студия танца «Жарки» представит братчанам отчётный концерт.

Рекламный баннер

Считанные дни остались до отчётного концерта заслуженного коллектива народного творчества РФ «Театр-студия танца «Жарки». Каждое движение молодые танцоры доводят до совершенства. К завершению 38-го творческого сезона они готовились больше полугода.

Андрей ХОЛИЧЕВ, участник народного коллектива «Театр-студия танца «Жарки»: «Концерт порадует наших зрителей насыщенной программой. Она будет моментами грустной, так и весёлой».

Юлия МИХАЙЛОВА, участница народного коллектива «Театр-студия танца «Жарки»: «Это не первый мой сольный концерт. В каждом сольном концерте есть своя какая-то трудность, но я думаю, что мы подготовились хорошо, и братчанам понравится».

На сцену выйдут танцоры в возрасте от 5 до 18 лет. Программа особенная, признаются ребята. Для некоторых – вдвойне. Среди 150 участников три выпускника.

Ева ПЛАКСИНА, выпускница народного коллектива «Театр-студия танца «Жарки»: «Из-за того, что это подготовка к последнему сольному концерту, мы стараемся на репетициях больше наслаждаться моментами с ребятами, с преподавателями, потому что в следующем году такой возможности у нас не будет. Танцы меня привлекают в первую очередь коллективом, и ребятами, с которыми я занимаюсь. Мне просто здесь комфортно, я здесь себя чувствую, как дома».

Зрители увидят калейдоскоп разножанровых номеров – эстрадные будут чередоваться с народной хореографией и театрализованными постановками.

Никита СУРИКОВ, участник народного коллектива «Театр-студия танца «Жарки»: «Это один из самых сложных концертов, потому что здесь много номеров, которые мы очень долго отрабатывали, но я думаю, что зрителям понравится. Для зрителей будут самыми шикарными моментами, когда наши танцоры показывают очень тяжёлые движения, которые отрабатывают годами. Например, у девочек какие-то крутки сложные или тяжёлые дроби. У мальчиков, в основном, трюки, присядки и хлопушки».

В программе под названием «Эмоджинариум» 16 эксклюзивных номеров в сопровождении авторских стихов. Режиссёр Екатерина Кренц сама придумывала их для сольного концерта.

Татьяна МОШКИНА, художественный руководитель народного коллектива «Театр-студия танца «Жарки»: ««Эмоджи», как известно, это эмоции через смайлы в соцсетях. У нас будут эмоции на сцене, которые будут передаваться зрителю, и потом обратно возвращаться в виде аплодисментов нашим артистам».

Народный коллектив «Театр-студия танца “Жарки”» будет ждать зрителей в это воскресенье, 24 марта, на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» . Концерт начнётся в 16:00.

0+

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций