Компания Эн+ продолжает знакомить братских школьников с профессиями будущего

Что такое «энергия дела», и какие профессии востребованы не только в Братске, но и по всей стране, сегодня узнали ученики школы № 3. Там прошёл урок профориентации, который провёл сотрудник ТЭЦ-6.

Профориентация – это увлекательно, делятся школьники. Здесь и рассказы о личном опыте, и возможность поговорить с сотрудником компании Эн+. Всё это позволяет ученикам проникнуться специальностью.

Андрей ТАСЕНКО, инженер по автоматизации процессов 2 категории ТЭЦ-6 (входит в Эн+): «Школьники достаточно сейчас ориентированы на рабочие профессии, то есть в процессе нашего разговора были затронуты какие-то вопросы в части технологии, куда мы можем пойти работать, нужны ли специальности только технические, либо необходимы какие-то вспомогательные программы обучения. Нам сейчас необходимы молодые люди, которые ориентированы на карьерный рост, которые достаточно быстро впитывают информацию, имеют свои идеи, свои направления деятельности, виденье».

Формирование кадрового резерва – одна из главных задач энергометаллургического холдинга Эн+, основанного Олегом Дерипаской. Образовательными программами для молодёжи компания занимается больше 15 лет. Открытые уроки, на которых школьники узнают о специфике работы – доступный способ погрузить их в отрасль, заинтересовать и мотивировать.

Мария ЗУБОВА, ученица школы № 3: «Довольно много людей моего возраста не знают, куда поступать, не определились с профессией. Подобные мероприятия, когда приходят и рассказывают, это очень важно и нужно».

Светлана МАРТЫНЕНКО, ученица школы № 3: «Меня очень заинтересовало, мне кажется, она очень перспективная. Это очень интересно, как получают энергию. Я очень хотела бы поступить. Я не могла найти информацию, которая была бы написана простым языком про профессию энергетика, а тут прошла такая встреча, и мне сейчас более понятно, чем они занимаются».

Приглашённый специалист рассказывал о видах энергии, чем она важна для нашего региона, как компания Эн+ развивается в Иркутской области. Энергетики надеются, что школьники захотят продолжить их дело и пополнят ряды специалистов статусной профессии будущего.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций