Рекламный баннер

Сотрудники транспортной полиции Братска задержали 28-летнего «закладчика»

У мужчины изъяли два свёртка и пакет с порошком светлого цвета. Он признался, что приобретал наркотики в интернете для дальнейшего сбыта.

фото: пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
Рекламный баннер

Сотрудники транспортной полиции Братска задержали подозреваемого в сбыте запрещённых веществ. 28-летний мужчина оборудовал тайники-«закладки». Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили три факта преступления. Изъяли два свёртка и пакет с порошком светлого цвета весом около двух граммов. Экспертиза подтвердила наркотическое вещество синтетического происхождения. По данным пресс-службы транспортной полиции региона, мужчина признался, что приобретал наркотики в интернете для дальнейшего сбыта.

Наталья ПЕНТО, референт ГИиОС Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте: «Следователем Братского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено три уголовных дела по части 3 статьи 30, пункту “б” части 3 статьи 228.1 УК РФ “Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере”. Фигурант заключён под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование продолжается».

Ранее за аналогичные преступления в Братске оперативники задержали двух наркосбытчиков из Усть-Илимска. Их заключили под стражу за распространение запрещённых веществ путём «закладок».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций