Рекламный баннер

Патриотический концерт и встречу с участниками СВО организовали ученики Православной гимназии

Ребята из православной гимназии подготовили патриотический концерт для учеников школы № 25. На встречу пригласили участников СВО и группу специальной подготовки «Сварог».

Рекламный баннер

Ученики младших, средних и старших классов привезли в коррекционную школу № 25 несколько песенных номеров. Их посвятили солдатам, войне и Родине. Этим концертом ребята хотели показать, как важно объединиться в трудное время, любить Россию и защищать своих родных.

Виктория МАРИЛОВЦЕВА, организатор концерта, волонтёр фонда «Добрый Ангел»: «В наше время, когда ребята в зоне СВО защищают наши интересы, мы должны постоянно думать о том, как им помочь. И мы должны здесь делать то, что мы можем. Если наши дети умеют петь, то мы должны петь патриотические песни. Вместе с нашими учениками приехали ребята, которые участвовали в специальной военной операции и участники группы специальной подготовки “Сварог”».

Мужчины привезли с собой военное снаряжение: бронежилеты, каски, автомат, разгрузку. Школьники примерили на себя тяжёлое обмундирование.

Валерий, участник СВО: «Больше пытаешься донести детям то, что всё будет хорошо, чтобы никто не переживал. И, конечно, патриотизм в них воспитывать. Я думаю, это каждому пригодится. Для детей – это чтобы они видели нас, взрослых людей, чтобы воспитывался патриотизм, и они становились защитниками будущими. Ну, а больше эти мероприятия проходят для того, чтобы в мире видели, что пускай у нас и сложное время, идёт война, но есть люди, которые пытаются скрасить эти суровые дни – вот устраивают такие прекрасные мероприятия».

Валерий рассказал, что это не первая школа, в которую он приезжает. Дети всегда рады встрече с военными, интересуются их снаряжением, задают вопросы.

Анастасия МОРОЗОВА, социальный педагог школы № 25: «Я считаю, что такие мероприятия должны проходить независимо от праздника на протяжении всего учебного года».

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций